Jump to content
  • Instagram

Sign in to follow this  
Nos710

ДХО дальний в пол накала или канадский свет

Recommended Posts

Все привет.

Решил включить функцию дневных ходовых огней.
В вк1 они реализованы как дальний в пол накала. Это американо-канадский стиль ДХО, там такой способ присутствует с незапамятных времен.

Включается дальний в пол накала при условии положения селектора АКПП в любом положении кроме паркинга, а так же при опущенном рычаге стояночного тормоза. Как только что либо из этого включено, то ДХО гаснут.
При этом в салоне не горит подсветка кнопок, не горят задние габариты и подсветка номера, в общем все как положено для ДХО.

В европе по умолчанию эта опция выключена и включить ее через европейскую версию прошивки мозгов нельзя. Как включить эту опцию, описано на многих ресурсах и форумах.
Опишу краско.
Для активации нам понадобится сканер уровня лаунч и 3 минуты времени. Необходимо сменить регион авто на канаду, включить функцию DRL, и вернуть регион на европу. Если захочется выключить функцию DRL, то тут несколько хитрее, через канаду машина уже не дает этого сделать, так как в канаде это обязательная опция, без нее ездить нельзя, а вот в америке можно, поэтому меняем регион на ЮСА и выключаем опцию DRL, ну и возвращаем на европу. Вот такой хитрый способ.

Цоколь дальнего на европе, что на ресте, что на доресте HB3.

Сначала стояли обычные галогенки типа сильвании штатной. Светились не приятным желтым

 

cb5294ds-960.jpg

 

 

875294ds-960.jpg

 

Далее стал экспериментировать с цветами.
Купил желтые LYNXauto L12060Y чтобы быть аля челенджер

 

e4d294ds-960.jpg

 

и супер пупер белые MTF palladium 5500к

 

a35294ds-960.jpg

 

И вот сравнение

 

e35294ds-960.jpg

 

В реальности MTF конечно не такой синий, так передает камера телефона. Желтый цвет что-то не пришелся мне по вкусу, поэтому решил оставить белые. Днем смотрятся супер, как диоды. Да светят они так себе в качестве дальнего, синяя колба дает о себе знать, но так как срт за город не выезжает обычно, для этого есть овощ, то пойдет.

 

1f5294ds-960.jpg

 

 

20d294ds-960.jpg

 

 

28d294ds-960.jpg

 

Кстати о диодах. Думал об этой теме, даже пробовал, но блок управления не может приглушить диоды, так как режет напряжение при помощи ШИМ, а конденсатор в драйвере диоды не дает это сделать. Поэтому если хотите пользоваться функцией ДХО, то только галоген.

Как итог, очень удобная функция, перевел рычажок управления светом в режим АВТО и забыл о нем на всегда, днем ДХО, вечером автоматом включаются туманки и ближний, так же не нудно теперь выключать свет выходя из машины, он гаснет сам когда глушишь тачку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

Board Life Status


Board startup date: November 13, 2018 17:02:45
 
 

Реклама

Здесь могла быть ваша реклама

×