Jump to content
Sign in to follow this  
Nos710

Выхлоп WK2

Recommended Posts

При покупке авто заметил, что у машины приятный звук. Заглянул под задний бампер и увидел, что вырезаны задние банки и вварены трубы.

На вк2 срт8 бывает 2 типа выхлопа, зависит видимо от года.

1. Такой как у меня, то есть 2 банки сзади и одна по середине, куда сходятся 2 трубы

qiAAAgHFgOA-960.jpg
фотка не моя, для примера

2. 2 банки сзади и 2 банки по середине, это видимо 2013+ выхлоп.

DMAAAgHFgOA-960.jpg

В моем варианте предыдущие хозяева вырезали задние банки, а центральную оставили на месте.

KCAAAgHFgOA-960.jpg

BCAAAgHFgOA-960.jpg

x8AAAgHFgOA-960.jpg

WCAAAgHFgOA-960.jpg

И, на мой взгляд, это самое адекватное решение для выхлопа на вк2.
Можно ставить всякие катбеки брендовые или варить самовар на кастом компонентах.
Но, во-первых, это дорого, очень дорого, а во вторых скорее всего будет резонанс на 2к оборотах, свойственный и первому и второму поколению срт8, возможно если поставить супер пупер дорогой выхлоп GTHaus с резонаторами гельмгольца, то все будет отлично, но этот выхлоп стоит более 100к рублей.
На ВК1 у меня была вырезана наоборот средняя банка, а задние были на месте, и тоже был отличный звук, не убивающий мозг и при этом

вот так

vIAAAgElgOA-960.jpg

JoAAAgElgOA-960.jpg

Что же касается моего вк2, то с вырезанными задними банками резонанса тоже нет, звук не очень громкий, на уши не давит, если валить в полный газ, то звучит отлично. Советую всем, кто хочет быстро и просто сделать приятный и не ипущий мозг звук.
Кстати, сделано на удивление очень качественно все, все швы ровные, все места сварки покрашены, с виду можно подумать, что так было с завода.
Насадки, оставлены стоковые, изначально они идут уже черные, и на мой взгляд они идеально вписываются в дизайн бампера и повторяют его форму, мне не очень по душе круглые скошенные не стоковые насадки, они смотрятся инородно.

Ну и небольшое видео

Там не особо удобно их в штатные трубы вваривать, думал над этим