Jump to content
  • Instagram

Richmond

Ошибки U140A / C1015 / C 1016 - Гирлянда ABS ESP 4WD

Recommended Posts

Ребята, До сих пор встречаю вопросы - ПОДСКАЖИТЕ, загорается приборка ошибках, потом тухнет. 

В этой связи, я решил изложить свою историю проблемы, с которой я боролся более трех лет, НО МОЙ ОПЫТ 400% поможет вам.

Кому интересно почитать история от и до -> welcome to my Drive2.

пост 1

Пост 2

Пост 3

Пост 4

Для тех, кому лень читать - изложу здесь возможные причины и пути решения.

Если вы столкнулись с ошибками u140a - C1015 / c1016, то:

1 Причина - это возможный износ датчика АБС (сторона, в зависимости от ошибки).

2 Причина - это износ ступицы (сторона, в зависимости от ошибки).

3 Причина уже сложнее - Либо провода Либо блок АБС.

Вот здесь я специально подчеркну как правильно определить, чтобы не влететь на лишнее бабло.

 

В случае проверки проводов/блока АБС -> Поменяйте местами ступицы и датчики АБС, ЛИБО поменяйте местами разъемы АБС в блоке. - Если ошибка поменяет КОД - значит 100% провода, если код ошибки не измениться - то это блок АБС.

Также, в случае появления ошибки на горячем авто - попросту погрейте блок феном на выключенной машине до момента появления ошибки. Мне помогло. 

df4e722s-960.jpg

5eae722s-960.jpg

d8a33acs-960.jpg

d91e722s-960.jpg

fe5e722s-960.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итак, вернемся, ошибка C1015 — потеря цепи (контакта) с правым датчик переднего колеса, казалось бы, банальная вещь, но я с ней воюю с момента покупки авто. Лечится заменой датчика абс, либо же ступицы…
Но у меня было всё сложнее и привело к большим затратам… 

Последнее, что я сделал, до замены модуля абс — это посетил электрика, который проложил новую проводку.

Однако, по жаре ошибка вылезала снова… Я решил подойти творчески к решению проблемы, взял фен и начал греть фишку с модулем.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итак, процесс замены модуля ABS( точнее электронной части) занимает примерно минут 30-40 спокойной работы.

Но недостаточно только лишь замены модуля — надо его правильно обучить и прописать… ВОт на это ушло более 4 дней.

Дело в том, что новый модуль ABS прописался, все нашел, однако не давал пройти Driving Test, потому что не получалось сконнектится с G-sensor ( Датчик ускорения), просто выдавало ошибку.

И вот сегодня, залезли в центральную консоль скинули фишку с G-sensor и по новой защелкнули.

Вуаля, все заработало! Следующий этап — 25 минутная езда змейкой, разворовы 180-360 градусов.

Driving Test пройден. Надеюсь кому-нибудь поможет этот пост, всем спасибо!

 

 

341238es-960.jpg

981238es-960.jpg

c1238es-960.jpg

d41238es-960.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

Board Life Status


Board startup date: November 13, 2018 17:02:45
 
 

Реклама

Здесь могла быть ваша реклама

×