Jump to content
  • Instagram

Richmond

! Помощь в поиске и выборе SRT и других HEMI

Recommended Posts

Ребята, давайте не будем отходить от темы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Richmond сказал:

Ребята, давайте не будем отходить от темы. 

Серёга, Никита, вы как админы решите уже что нибудь с этим вагодрочером-хеминенавистником...

Примените санкции в конце концов...

Остальные парни, неужели этот клоун ещё не всех достал???

Выделите ему свою ветку и заблокируйте все все остальные темы. Сколько можно срать на форуме? Все темы уже изгадил, реально противно.

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Konor сказал:

Серёга, Никита, вы как админы решите уже что нибудь с этим вагодрочером-хеминенавистником...

Примените санкции в конце концов...

Остальные парни, неужели этот клоун ещё не всех достал???

Выделите ему свою ветку и заблокируйте все все остальные темы. Сколько можно срать на форуме? Все темы уже изгадил, реально противно.

Я сам сейчас на ВАГЕ двигаюсь, Серега тоже)))

@Birbamirba очень прошу уменьшить пыл, предлагаю отдельную тему вынести, где бы обсуждали «недостатки» хэми и срт. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Richmond сказал:

Я сам сейчас на ВАГЕ двигаюсь, Серега тоже)))

@Birbamirba очень прошу уменьшить пыл, предлагаю отдельную тему вынести, где бы обсуждали «недостатки» хэми и срт. 

Охереть...свой чреди чужих, чужой среди своих. Ну и как ваг? А то вдруг бирба прав, и всем пора на ваг))))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Birbamirba сказал:

конечно пора, хоть на нормальных машинах погоняете, никаких исключительных параметров у хеми нет, как раз наоборот, с вагом получите удлбство, комфорт, и многое другое.

Есть звук как минимум, твоя ВАГина такие звуки может издать только перед кончиной (довольно скорой)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Birbamirba сказал:

ты прокатись на нормальной машине, у ауди выхоп имеет заслонки, наваливаешь есть звук, не наваливаешь его нет, тишина в соответствии с классом авто

 

 

Заслонки ставятся куда угодно причем тут ауди?

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Birbamirba сказал:

конечно пора, хоть на нормальных машинах погоняете, никаких исключительных параметров у хеми нет, как раз наоборот, с вагом получите удлбство, комфорт, и многое другое.

Как и у вага, и у многих других машин. Никаких исключительных параметров. А на нормальной машине я и сейчас гоняю. Вагов много. Глаз не цепляет. Мне не нравится. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Birbamirba сказал:

а что цепляет, топотопный жрущий, неедущий редван, тут думаю дело в финансах, как правило если с ними все ок то приоритеты меняются

Конечно цепляет))) Это почти экзотика). Бизнес- шлака в категории "купил премиум дрова" просто тьма на улицах. Что там интересного? А срт редкая машина. Мне она интереснее, чем обычные премиум и бизнес классы. Если ты пытаешься сказать, что она не повседнев, то ничего страшного. У меня несколько машин. Ну, а что ты там думаешь, мне поебать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Накинем на вентилятор - у СРТ офигенный внешний вид, харизма, а ауди A8 D3 что? Кроме двигателя остальное все никакое, что внешний вид, что длина, на хрена мне такая баржа на каждый день, что практичность - седан все-таки.

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для общего кругозора решил поискать двигателя 4.0 tfsi. Тут пишут, что он дешев и доступен. И если ауди крякнет, то можно прям пойти и без проблем его купить. Вот rs мотор.  

https://www.farpost.ru/moskva/auto/sell_spare_parts/dvigatel-cwu-cwuc-audi-rs6-rs7-4.0-69089828.html

Допускаю, что обычные ауди моторы конечно дешевле. Но явно не 200 т.р. 

И опять, ну не бывает чудес. Ни один мотор 700+ и до бесконечности л.с не будет таким же беспроблемным, как старый дедушкин дизелек. Ну ни один супер двигатель не будет стоить 200 т.р. Есть классы. В рамках класса формируется цена, качество, стоимость владения. И они примерно идентичны у всех. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Алекс сказал:

Для общего кругозора решил поискать двигателя 4.0 tfsi. Тут пишут, что он дешев и доступен. И если ауди крякнет, то можно прям пойти и без проблем его купить. Вот rs мотор.  

https://www.farpost.ru/moskva/auto/sell_spare_parts/dvigatel-cwu-cwuc-audi-rs6-rs7-4.0-69089828.html

Допускаю, что обычные ауди моторы конечно дешевле. Но явно не 200 т.р. 

И опять, ну не бывает чудес. Ни один мотор 700+ и до бесконечности л.с не будет таким же беспроблемным, как старый дедушкин дизелек. Ну ни один супер двигатель не будет стоить 200 т.р. Есть классы. В рамках класса формируется цена, качество, стоимость владения. И они примерно идентичны у всех. 

Не напрягайся, чел не в адеквате, бесполезно...

Он купил ушат 5.7, поставил кривой газ, мотор наелся... потом в сервисе жёстко наебали, два раза причём... Напокупал китайских запчастей, всё это нормально не работало...

Короче, теперь хеми ломучее гавно, стоит кучу денег))) На СРТ не ездил, зато специалист)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЧТД

Что Требовалось Доказать

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Konor сказал:

Не напрягайся, чел не в адеквате, бесполезно...

Он купил ушат 5.7, поставил кривой газ, мотор наелся... потом в сервисе жёстко наебали, два раза причём... Напокупал китайских запчастей, всё это нормально не работало...

Короче, теперь хеми ломучее гавно, стоит кучу денег))) На СРТ не ездил, зато специалист)))

Да я знаю))) он тот еще проказник)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Birbamirba сказал:

хеми ломучий хлам, а насмотрелся и наслушался я историй от людей, которые потому у меня покупали запчасти с этого мотора, купили все, бу компенсаторы, истертую поршневую, убитый блок  , который был установлен какому то нищему владельцу 5.7, полно людей которые мудохаются с трясущимся мотором,  у всех моторы стучат, хеми это галимая поделка

 

 

Screenshot 2021-06-11 at 09-38-42 Личный кабинет - Сообщения - Авито.png

Screenshot 2021-06-11 at 09-40-08 Личный кабинет - Сообщения - Авито.png

Ну так ты больше не покупай. Че ты тут все это рассказываешь то? Ты нас всех защитить хочешь? Так мы и без тебя справимся. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Парни давайте в отдельной ветке, смысл засорять полезную ветку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У человека ПТСР (обычно такое после боевых действий бывает, но тут и плохой машины хватило) с налетиком эндогенного заболевания (шизофрении), можт у кого контакты есть в ПКБ №1 ДЗМ или других стационарах, поможем человеку тихое спокойное место найти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Birbamirba сказал:

вы не хотите понять одну вещь, что полно вариантов автомобилей, даже одноклассников, которые с простыми моторами едут быстрее этого срт, а сами машины лучше, цена на двс зависит от массовости, вы думаете я пошел и купил 6.0 w12 500лс, я посмотрел цену , 500000 за бу мотор, 4.0 tfsi 250000, при том что 4.0 в разгоне имеет такой же разгон,  5.7 стоит 150000, на срт на вк 2 500000,  причем вариантов почти нет,  у меня пробег сейчас 187000 км, и у меня есть четкое понимание, что в случае проблем, у меня будет куча решений,  как оптимизировать затраты, если подойдет цепь и появятся хоть одно расхождение на градус  я ее даже не буду менять, сниму и поставлю  контрактный мотор, а этот продам, а с срт таких опций нет, я проверну такой же финт как с 5.7, когда я контрактный мотор с гарантией,  целиком купил за 150000, а по запчастям свой убитый продал за 140000

 

 

 

Screenshot 2021-06-11 at 10-38-15 4 0 tfsi грм – Google Поиск.png

Нет, эти вещи я как раз понимаю. Срт и не должен быть дешевым. Не понимаю, зачем вообще соизмерять цену с масс маркетом. То, что в евро тачках охеренные салоны и комфорт никто не спорит. Но евро тачки менее наднжны и более сложны в ремонте. Но это не главное. И не в цене дело. Это вопрос вкуса и не более. 

Я вот не понимаю, зачем это тут все писать. Не покупай эти машины. Американские тачки не для тебя. Они не оч хорошие. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Birbamirba сказал:

это чем они лучше, салоном комфортом, нет, салон отстой, комфорта нет, надежность, какая надежность если все лезут в мотор этих хеми срт на маленьких пробегах,  ступицы, раздатки, это барахло которое хуже любого самого разваливающегося европейского автомобиля,  потому что у тех хоть есть комфорт и уровень технического оснащения, а у джипа нет ничего, мы уже определили, что он ломучий, он отстойный, какие еще нужны доказательства, может просто стоит попробовать что то другое, это приблизительно то же самое, как доказывать как за границей ужасно, не разу там не побывав.

Ты хоть читаешь что пишут тебе? Салон, комфорт конечно лучше у евро авто. Никто не спорит. Но ауди, мерс, бмв, рендж дороже в ремонте и гораздо капризней джипа, доджа и уж точно шеви семейства. Амер тачки не ломучие. Ломучие, капризные как раз немцы, но зато комфортные, салон охеренный и т.д. Очень сложны в технологическом плане. И я пробовал разные машины. По этому и говорю. Но это не важно. Зачем это все сюда писать? Ну не пиши и удались с форума, раз не нравится. Или ты несешь миссию проповедника? Или кто то тут спрашивал тебя о консультации? Вроде форум профильный. Не общий. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Birbamirba сказал:

я 23 года езжу на премиальных машинах, 3 не вклеченных в этот перечень года на джипе, и могу заметить следующее,  jeep в содержании мне обошелся в 2 раза дороже чем cl65 amg , но 65 был дорог по расходникам,  и по расходу масла,  а все остальное типа s8 ,221 , sl55 амг, cl600, все это было еще дешевле, и не на одной машине я не менял мотор, кроме джипа, хотя пробеги были 150-200 да еще и крученные наверное, никаких сверхсвойст у американского ведра нет, он сдохнет раньше чем европейский мотор, потому что эта проблема с заменой распредвала, она у всех, и она способствует ускоренной  кончине двигателя,  если бы не эта проблема, то он бы мог тягатся с большеобъемными европейскими моторами, вы не думайте что вы меняете распредвал за 200000 по уму, и все, когда вы доездите до пропусков зажигания, это будет означать что вы убили мотор полностью и внутри ничего живого не останется,  ну с другой стороны взять и поменять компенсаторы раз в 50000км за 150000, распред целый, штанги целые, но ведь лопаются пружины, опять лезть,  но с этим не сравнится расход топлива на этом моторе,  за пробег в 65000 км, 5.7 сожрал топлива на 700000 рублей, а срт жрет еще больше, нынешний 4 литровый тфсай, с разгоном лучшим чем у срт,  потребляет у меня в 2 раза меньше чем 5.7 в тех же условиях,  и вот это есть та правда, платить незачто , эта машина тотально ненадежна и ужасна.

Ну этот субъективный опыт еще не показатель истины. 

Лет 15 назад бмв 745 е65 - колпачки, задиры, масложор. Ремонт невозможен. Поршня хер подберешь, головки по переборку полную, ваносам пиздец и т.д. 

Ренжд ровер 4.4 - верх весь под замену, масложор, задиры. 

Запчасти пипец дорогие. 

Что касается гидриков- 150 т.р это бред. Они дешевле. Оригинальные само собой. Маслонасос дешевле, поршневая гораздо дешевле, распредвал дешевле и он один, а не 4. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Birbamirba сказал:

где же дешевле,  12000 за планку, их 4, 48000+24000 распредвал+ 12000 прокладки+ 20000 насос,   опорники под распред 10000,   работа минимум 50000, вот и считай сколько будет стоить сделать по нормальному, это для 5.7, для срт еще дороже, это если не сожрало распред, а если сожрало то 500000 на ремонт мотора, вот они все эти покупающие у меня бу запчасти, делали свой выбор, при цене машины 900000, никто из них пол машины вкладывать не станет, втыкажт бу и продают нализанные внешне срт, которые потом через 10000 опять требуют вливаний, и у этих машин по 10 владельцев, да глянь в птс все сам увидишь.

Бред полнейший. Гидрики 50 т.р. работа 20 т.р. Если всему кердык, то дороже. Раз в 50 т км их менять- бред. У меня даже на 150 т.км не цокали. А на немцах ваносы, задиры, регулируемый впуск коллектор. 

У меня в птс 3 собственника. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Birbamirba сказал:

видно как ты делал мотор, гидрики за 50000 купил, и все собрали как попало на тяп ляп, старые или китайские прокладки, старые болты, вот так все и делают это г-но, какое там измерение колодцев, какой там осмотр опорных колец.

И измерение колодцев и расточка и детали оригинал. И прокладки ориг, не поверишь. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где же мерседесы, бмв и прочий комфортный и мощный премиум?

 

Победители 23-го фестиваля Unlim 500+, лучшие времена по классам:

Super Sport SUV

1. Арсен Демерджи (JEEP SRT8) — 15,591 сек.
2. Николай Дюрик (Audi RSQ3) — 16,267 сек.
3. Алена Денисова (JEEP SRT8) — 16,291 сек.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Арсен ехал на 6.5 цилиндрах, при этом первое место. 

У Леры первый выезд, на сток выхлопной и проблемном дросселе, третье место.

Урус, БНВ и стринговоды заняли свои законные места)))

IMG-20210604-WA0032.jpg

IMG-20210606-WA0053.jpg

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11.06.2021 в 10:36, Birbamirba сказал:

вы не хотите понять одну вещь, что полно вариантов автомобилей, даже одноклассников, которые с простыми моторами едут быстрее этого срт, а сами машины лучше, цена на двс зависит от массовости, вы думаете я пошел и купил 6.0 w12 500лс, я посмотрел цену , 500000 за бу мотор, 4.0 tfsi 250000, при том что 4.0 в разгоне имеет такой же разгон,  5.7 стоит 150000, на срт на вк 2 500000,  причем вариантов почти нет,  у меня пробег сейчас 187000 км, и у меня есть четкое понимание, что в случае проблем, у меня будет куча решений,  как оптимизировать затраты, если подойдет цепь и появятся хоть одно расхождение на градус  я ее даже не буду менять, сниму и поставлю  контрактный мотор, а этот продам, а с срт таких опций нет, я проверну такой же финт как с 5.7, когда я контрактный мотор с гарантией,  целиком купил за 150000, а по запчастям свой убитый продал за 140000

 

 

 

Screenshot 2021-06-11 at 10-38-15 4 0 tfsi грм – Google Поиск.png

Все устали твои высеры читать братан, иди на женский форум и там пости свои скриншоты и плачь про ВАГины

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Администрация настаивает на том, чтобы темы по обсуждению СРТ и моторов HEMI были перенесены в соседние ветки. В подборе автомобилей их обсуждать не нужно !.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

Board Life Status


Board startup date: November 13, 2018 17:02:45
 
 

Реклама

Здесь могла быть ваша реклама

×