Jump to content
  • Instagram

Владимир

Стеклопластиковые обвесы от Kostyatuning

Recommended Posts

Для многих постоянных членов клуба известно, что я приложил немало усилий для создания возможности получения быстрого и, относительно американских аналогов, недорогого комплекта обвеса на срт8 (бамперы, капоты, расширители арок и прочие комплектующие). Стремления мои были бескорыстными и я обратился к Омскому кулибину Костетюнингу и уговорил изготовить капот для себя, а потом помогал через сайт драйв2 и сртклуб.

   Все это вышло мне боком, т.к., видимо, особенности изготовления не обеспечивали необходимого качества и геометрию. Люди пишут нелестные отзывы, не обходит этот негатив и меня стороной. Я какое-то время себя уговаривал, что все хорошо. Но по сути... мне хочется сорвать с машины все что на нее слеплено, но к сожалению, заменить уже нечем. Так, стеклопластиковый капот в стиле "блэк опс" просел. Горизонтальные плоскости провалилимь на 1,5-2 см через несколько месяцев после установки. Края капота покрылись наружними трещинами. Также пошли расслоения внешней и внутренней частей капота. А стеклопластиковый бампер оказался на 1,5-2 см шире. С определенным напряжением бампер удается воткнуть в требуемый размер, но тогда горизонтальные плоскости приобретают изгибы и пузыри. 

  До стеклопластикого капота у меня был капот с ламинацией карбоном. Тоже тот еще геморрой. Денег в него вбухано немало. Он полировался, заливался повторно лаком, но смола продолжала просаживаться и трескаться. Та же участь постигла и ламинированные карбоном детали салона.  

   Может быть я и педант, но мое дело предупредить. Решайте сами с чем придется мириться. Все на фото. Лично мне жалко... очень жалко угробленных денег. За эти деньги лучше купить оригинал. Дорого, но зато точно получишь эстетическое удовольствие.

 

20181231_143725.jpg

20181231_143715.jpg

Screenshot_20190101-235710_Gallery.jpg

20180201_210930.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да Владимир попадос у тебя конкретный))) очень жаль твоего уникального грандея, портит видос конкретно... я сразу как ты поставил заметил изгибы и мелкие косметические косячки но не думал что такие последствия будут.... реально этот колхоз выкинуть надо все портит конкретно)))

я его этого поделочника из омска сразу раскусил, хорошо что только на расширителях попал сам. пообщавшись с ним понял что понимания технологии изготовления у него на нулевом уровне и самое главное нет не какого желания и потенциала его улучшать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, Егор сказал:

Да Владимир попадос у тебя конкретный))) очень жаль твоего уникального грандея, портит видос конкретно... я сразу как ты поставил заметил изгибы и мелкие косметические косячки но не думал что такие последствия будут.... реально этот колхоз выкинуть надо все портит конкретно)))

я его этого поделочника из омска сразу раскусил, хорошо что только на расширителях попал сам. пообщавшись с ним понял что понимания технологии изготовления у него на нулевом уровне и самое главное нет не какого желания и потенциала его улучшать.

И нет желания ответить за брак. Я понимаю, что капот у меня не сразу просел и потрескался. Но бампер Костя ставил мне лично и не мог не заметить, что он шире намного. Бампер был варварски изогнут, так что пошли пузыри по центру и крыло было оттянуто в сторону, чтобы компенсировать недостающую ширину. Это привело к щели крыла и фары. Большую ширину бампера мы заметили уже после покраски. Так что я еще на 10т попал на перекрас бампера, плюс вырезать излишки и обратно склеить.  На мои претензии по качеству Костя отреагировал так: по бамперу - сам найди мастера в Омске, а капот найдем кому спихнуть. В итоге возня с бампером с учетом его первоначальной стоимости будет около 50т рублей. Капот выкинуть 25т плюс покраска 10. Плюс покраска нового капота. А сколько времени и сил...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моему бамеру ваще трыедец. Весь потрескался, облез. Короче весной придется его переделывать, усиливать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я по эксплуатации ни чего пока не могу сказать, так как только купил у Кости бампер, машина красится на данный момент. Но сел на удивление хорошо, на мой взгляд. Дополнительно у него заказал расширители, как приедут, поставлю отпишусь! Как я понимаю кроме оригинала альтернативы то и нет больше🤔

9197849E-3D37-4570-8060-9D8FD2840426.png

6EECE222-F1AB-4CF0-8AFD-E35FA0915386.jpeg

553CDBED-3EE2-4ADE-9F5E-F63451EB5438.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

IMG-20190102-WA0012.jpg.7aeaafa2b17091c23a0171e1f59f8c03.jpgIMG-20190102-WA0006.jpg.68ca846a9f3c54b309f886ade90b7b37.jpg

59 минут назад, Вадим сказал:

Я по эксплуатации ни чего пока не могу сказать, так как только купил у Кости бампер, машина красится на данный момент. Но сел на удивление хорошо, на мой взгляд. Дополнительно у него заказал расширители, как приедут, поставлю отпишусь! Как я понимаю кроме оригинала альтернативы то и нет больше🤔

9197849E-3D37-4570-8060-9D8FD2840426.png

6EECE222-F1AB-4CF0-8AFD-E35FA0915386.jpeg

553CDBED-3EE2-4ADE-9F5E-F63451EB5438.png

 

IMG-20190102-WA0009.jpg

IMG-20190102-WA0008.jpg

IMG-20190102-WA0007.jpg

IMG-20190102-WA0011.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Вадим сказал:

Я по эксплуатации ни чего пока не могу сказать, так как только купил у Кости бампер, машина красится на данный момент. Но сел на удивление хорошо, на мой взгляд. Дополнительно у него заказал расширители, как приедут, поставлю отпишусь! Как я понимаю кроме оригинала альтернативы то и нет больше🤔

9197849E-3D37-4570-8060-9D8FD2840426.png

6EECE222-F1AB-4CF0-8AFD-E35FA0915386.jpeg

553CDBED-3EE2-4ADE-9F5E-F63451EB5438.png

Альтернатива есть всегда.  Если нет, то ее нужно создавать. Только с более ответственными людьми

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Владимир сказал:

IMG-20190102-WA0012.jpg.7aeaafa2b17091c23a0171e1f59f8c03.jpgIMG-20190102-WA0006.jpg.68ca846a9f3c54b309f886ade90b7b37.jpg

 

IMG-20190102-WA0009.jpg

IMG-20190102-WA0008.jpg

IMG-20190102-WA0007.jpg

IMG-20190102-WA0011.jpg

Ну да, это жесть конечно(

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так в чем проблема создать альтернативу?! Ты через год эксплуатации пишешь о косяках. Чет я тебя не узнаю вообще. Я каждый год оригинал то красил и обновлял. Косяки есть,других альтернатив оригиналу нет!! Нужно это понимать и учитывать,а за такой ценник ты хочешь качества оригинала,когда бампер в гараже на коленке слеплен. Косте спасибо и за это! Кто пишет,что он хрупкий,лицом чаще вертите и руль не крутите,будет все збс. Несколько дтп было и бампера целы.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я через год пишу, потому, что я с конца лета напрямую Косте писал. И ждал ответа, ждал Костю когда он приедет и примет решение о причинах провала капота. Приведет в порядок бампер и т.п. Когда он мне продавал капот по цене ниже блэк опса он же мне не сказал, что он через полгода прогнется и развалится? Нет. Костя, наоборот, утверждал, что видел оригинальные  капоты и его явно лучше. Ценник конечно ниже, но в первую очередь за счет логистики. А брать детали с оговоркой, что они дешевле потому, что ниже качеством - это себя не уважать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я через год пишу, потому, что я с конца лета напрямую Косте писал. И ждал ответа, ждал Костю когда он приедет и примет решение о причинах провала капота. Приведет в порядок бампер и т.п. Когда он мне продавал капот по цене ниже блэк опса он же мне не сказал, что он через полгода прогнется и развалится? Нет. Костя, наоборот, утверждал, что видел оригинальные  капоты и его явно лучше. Ценник конечно ниже, но в первую очередь за счет логистики. А брать детали с оговоркой, что они дешевле потому, что ниже качеством - это себя не уважать. Если бы были мелкие проблемы решаемые подкраской я бы и это стерпел. Здесь глобальная проблема, требующая замены капота и распила, склейки и перекраски бампера. Ну а на претензии по качеству отвечать, что  образно "сам мудак".... я не один такой я специально нескольких собрал кому тотально не повезло. Знайте, что если кто закажет деталь и ему не понравится, то замены или компенсации он не дождется. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, Владимир сказал:

Я через год пишу, потому, что я с конца лета напрямую Косте писал. И ждал ответа,  Ну а на претензии по качеству отвечать, что  образно "сам мудак".... я не один такой я специально нескольких собрал кому тотально не повезло. Знайте, что если кто закажет деталь и ему не понравится, то замены или компенсации он не дождется. 

 

Вот это точно я когда попался на рекламу и заверения этого колхозтюнера что все будет еще лучше оригинала, а потом когда увидел и был в шоке от колхоз-качества, на что получил ответ да ты спецом придираешься, и многие с такими же ездят и все норм, я ему в ответ многие это не аргумент для меня, и идеальную эстетику мы оговаривали, и тут явно косяки которые только на какой нибудь зашорканой ниве колхозной прокатят. 

 

Я сказал или в короткое время все исправляешь или снимай свои поделки возвращай все бабки, и если детали повредишь при демонтаже то покраска за твой счет в итоге он попытался хамить угрожать и позже съехал.

 

Позже выяснил что тот герметик который он использовал без последствий для лака не снимешь, и если их снимать попадос на перекраску всех деталей, хотя я его предупреждал чтоб если что то можно было снять их без последствий.еще один серьезный косяк его.

 

Я перекрашивал все расширители и некоторые пришлось ремонтировать так как на стыках они начали расслаиваться и в движении могли отвалиться.

 

Это я так коротко, и да жестковато, но я пытался с ним норм диалог выстроить, но быстро понял что с ним это дороже в итоге выйдет.Что и подтвердили мучения терпиливого Владимира, хотя его терпению и толерантности похорошему позавидовать можно.

короче типок это колхозтюнер просто акуевший и на бабло жадный. Таких рвачей надо на корню рубить.

Edited by Егор

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ctarik_ProgyJIkiH сказал:

Так в чем проблема создать альтернативу?! Ты через год эксплуатации пишешь о косяках. Чет я тебя не узнаю вообще. Я каждый год оригинал то красил и обновлял. Косяки есть,других альтернатив оригиналу нет!! Нужно это понимать и учитывать,а за такой ценник ты хочешь качества оригинала,когда бампер в гараже на коленке слеплен. Косте спасибо и за это! Кто пишет,что он хрупкий,лицом чаще вертите и руль не крутите,будет все збс. Несколько дтп было и бампера целы.

В самаре подобные поделки делают дешевле в разы и за качество отвечают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Егор сказал:

В самаре подобные поделки делают дешевле в разы и за качество отвечают.

Кто делает? Дешевле в разы это сколько? Такие же «колхозники»?

В чем проблема,заходишь на ебей и заказываешь расширители за 70-80К и бампер за 100.

Альтернатива.

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, Егор сказал:

Вот это точно я когда попался на рекламу и заверения этого колхозтюнера что все будет еще лучше оригинала, а потом когда увидел и был в шоке от колхоз-качества, на что получил ответ да ты спецом придираешься, и многие с такими же ездят и все норм, я ему в ответ многие это не аргумент для меня, и идеальную эстетику мы оговаривали, и тут явно косяки которые только на какой нибудь зашорканой ниве колхозной прокатят. 

 

Я сказал или в короткое время все исправляешь или снимай свои поделки возвращай все бабки, и если детали повредишь при демонтаже то покраска за твой счет в итоге он попытался хамить угрожать и позже съехал.

 

Позже выяснил что тот герметик который он использовал без последствий для лака не снимешь, и если их снимать попадос на перекраску всех деталей, хотя я его предупреждал чтоб если что то можно было снять их без последствий.еще один серьезный косяк его.

 

Я перекрашивал все расширители и некоторые пришлось ремонтировать так как на стыках они начали расслаиваться и в движении могли отвалиться.

 

Это я так коротко, и да жестковато, но я пытался с ним норм диалог выстроить, но быстро понял что с ним это дороже в итоге выйдет.Что и подтвердили мучения терпиливого Владимира, хотя его терпению и толерантности похорошему позавидовать можно.

короче типок это колхозтюнер просто акуевший и на бабло жадный. Таких рвачей надо на корню рубить.

А бампер с капотом Владимира и расширители когда приобретались? В каком году? Может это из числа первых образцов? Сырые не доработанные. Я бампер взял месяц назад, качество изготовления, геометрия, симметрия на уровне! Я не специалист но г!!но от нормального отличить могу! Ранение имел дело с дубликатами «очумелых» ребят, по мне Костя очень аккуратный. Не завод конечно, но и цена не фабричного оригинала.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо выслушать мнение Кости. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Вадим сказал:

А бампер с капотом Владимира и расширители когда приобретались? В каком году? Может это из числа первых образцов? Сырые не доработанные. Я бампер взял месяц назад, качество изготовления, геометрия, симметрия на уровне! Я не специалист но г!!но от нормального отличить могу! Ранение имел дело с дубликатами «очумелых» ребят, по мне Костя очень аккуратный. Не завод конечно, но и цена не фабричного оригинала.

Последний мой капот и бампер изготовлен менее года назад. Первый капот геометрию держал, но постоянно просаживалась смола в карбоне, потом лак начал трескаться. Претензий по аккуратности нет. Есть претензия, что капот потерял форму за лето, а бампер изначально был не в размер. А Константин, устанавливал этот бампер сам и варварски его загнул. Вот мне еще аналогичные фотографии прислали. Т

IMG-20190103-WA0011.jpg

IMG-20190103-WA0012.jpg

IMG-20190103-WA0015.jpg

IMG-20190103-WA0007.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я когда привез комплект из бамперов и порогов к ребятам в сервис, то они сначала не хотели пускать меня с ними🤣

Такое гавно, таких денег не стоит. Это 300%

Я расширители брал на WJ у питерских ребят. Так мало того что они в размерах больше(материала намного больше), так они еще и не ломаются, не отслаиваются и красить не нужно. И стоят в два раза меньше, чем эти полоски расширителей, состоящие из этого же материала, но сделанные неправильно.

Я не советую никому. Пожалеете.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 13.01.2019 в 23:16, BigFomik сказал:

Кто нибудь лепит реснички злые глаза?

Реснички Константин лепит. Вроде по ним нет нареканий

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 15.01.2019 в 05:12, Владимир сказал:

Реснички Константин лепит. Вроде по ним нет нареканий

Я ставил Костины реснички на уголки фар на рест, годные.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

Board Life Status


Board startup date: November 13, 2018 17:02:45
 
 

Реклама

Здесь могла быть ваша реклама

×