Jump to content
  • Instagram

Sign in to follow this  
Lanteros

Лямбды p0152, p0153

Recommended Posts

По просьбам страждущих делать все через форум... опишу страшную историю за одно может что еще подскажете....

В общем после свапа проехал 100-120 км и вылезла ошибка p0133... медленный отклик банк 1/1... ну думаю помер и хрен с ним... поехал поменял местами... что бы выявить лмбда или что...  и вуаля из одной ошибки p0133 я получил две, p0133 и p0153 думаю ладно хрен с ним и снял со второго движка 5.7 лямбды...  результат? А его нету... тоже самое... ну думаю ладно... так как один двигатель лежал пол года а второй и по сей день лежит уже как года 3... подумал ну и они отрыгнули... и снял со своего движка от 3.5 на которых ездил и проблем небыло.... иии? Правильно результата хрен.... из ошибки p0133 получил p0153 ну думаю ... мб нулевик? Убрал нулевик... и опять ничего... думаю хрен с ним пока так пока придут новые... заказал оригинал.... приехали... поставил иии? Естественно через минуту работы получил p0132 и p0152 высокое напряжение...  воткнул от 3.5 и опять только одна ошибка. .. но уже не p0153 а p0152 теперь она отваливается напрочь...ну думаю ладно всеравно его хотел убрать )) поехал на стенд что бы глянуть подсос... иии? Как обычно ничего он подлец работает идеально и придраться некчему... и судя по корекцие топливной смеси которая крутится от 0 до 1.2 не заметно что бы подсасывал ... проводку тоже проверял первым делом ) и вот вопрос ? Что ему засранцу надо? Или все-же лямбды оригинал настолько лажа что из двух, две не рабочие? Мб у кого было такое? 

P.S. Если по началу лямбда оживала то теперь пока не отключить разъем то через раз оживает... и если по началу от ошибки до ошибки ездил 100 км, то теперь на день всего... ( но чет лямбды плодить не охото...) 

Edited by Lanteros

Share this post


Link to post
Share on other sites

ВОт подробная инструкция по p0152

 

1.png

2.png

3.png

4.png

5.png

6.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

А еще проще лямбды местами махнуть и посмотреть какие будут ошибки. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня аналогичная ситуация с лямбдами. Но вот грешу на подсос выпускного коллектора на холодную особенно. Коррекция по лямбде такая в мороз, что подгазовывает на прогреве в мороз

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Владимир сказал:

У меня аналогичная ситуация с лямбдами. Но вот грешу на подсос выпускного коллектора на холодную особенно. Коррекция по лямбде такая в мороз, что подгазовывает на прогреве в мороз

P0153 - ПЕРВАЯ причина - утечка воздуха. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

Board Life Status


Board startup date: November 13, 2018 17:02:45
 
 

Реклама

Здесь могла быть ваша реклама

×