Jump to content
  • Instagram

Sign in to follow this  
Nos710

Рестайл ксеноновые фары на дорестайл вк1

Recommended Posts

Приветствую всех.

Думаю многим будет интересно, так как разговоры о тюнинге фар на дорестайле всегда актуальны.

Дорестайл фары мне никогда не нравились, даже после того как я покрасил их в черный. Да и вообще слепить людей китайским ксеноном неприятная штука.
Еще одним толчком к установке штатного ксенона стало то, что машина перешла жене, и не хотелось бы чтобы к ней могли бы быть вопросы от ГИБДД, так как тема ксенона сейчас достаточна популярна у них.

В общем купил на форуме оригинальные рестайл бу фары с европы. Состояние было так себе, надломанные крепления, грязь внутри и т.д., но и ценник соответствующий.

 

81e4bcds-960.jpg

 

 

b9e4bcds-960.jpg

 

В комплекте не было ни корректоров, ни блоков розжига, ни ламп, просто голые фары с проводкой.

Фары были отмыты, крепления залечены и начался поиск блоков розжига и доработка проводки под дорестайл.

Оригинальные блоки Valeo, были найдены на авито по 1500р за штуку, они идентичны на куче машин разных производителей тех же годов выпуска. Блоки это 6ого поколения и называются Valeo 6G.

 

5ae4bcds-960.jpg

 

 

46e4bcds-960.jpg

 

Далее, необходимо адаптировать проводку под дорест. У меня уже был установлен китайский ксенон через реле, все как положено и описано на форуме. Выкидываем китайский блоки и смотрим разъемы которые к ним подходили. У меня были такие:

 

4ce4bcds-960.jpg

 

В общем запоминаем фоткаем их в и идем на рынок подбираем ответки.

 

26e4bcds-960.jpg

 

 

16e4bcds-960.jpg

 

на другой конец не обращайте внимания, были только в таком исполнении мама-папа. Отрезаем не нужный нам конец папу и берем в руки фару и смотри ее проводку.

Под лампой дальнего света расположен уплотнитель через который проходят 2 провода на питание блока розжига, отрезаем их от общего жгута на лампочки и выкидываем этот жгут, нам он больше не понадобится, так как все остальные лампы полностью соответствуют проводке дорестайла и мы просто втыкаем фишки свой старой проводки.

 

e2e4bcds-960.jpg

 

вот они 2 вытащенный провода и общего уплотнителя. Это на той фаре в которой снизу еще должен быть блок автокорректора, так как его нет провода нам тоже не нужны. На другой фаре проводов меньше.

 

a2e4bcds-960.jpg

 

Цвета их КОРИЧНЕВЫЙ и ЧЕРНЫЙ

 

bce4bcds-960.jpg

 

Я заменил тот штатный уплотнитель что был на фаре, на уплотнитель от китай ксенона, так как штатный был уставший и плохо герметизировал вводы.

 

8ae4bcds-960.jpg

 

Вся остальная проводка нам не нужна

 

dce4bcds-960.jpg

 

Берем наш купленный ответный разъем и сращиваем с проводами для блока розжига

 

9ee4bcds-960.jpg

 

Все это дело в гофру

 

11e4bcds-960.jpg

 

Далее вопрос с корректором, на моем европейце штатный ручной электро корректор, хотелось его оставить функционирующим. Поэтому снимаем штатные дорестайловые корректоры и примеряем на рест фары.Не подходят…
Дырка на рестайле не соответствуем зубцам на корректоре дореста. Поэтому зацепляем шарик корректора за механизм регулировки в фаре, они идентичны, и сажаем на герметик. Держится намертво.

 

8ee4bcds-960.jpg

 

С проблемой корректоров разобрались, забегая вперед скажу, что они отлично заработали.

Далее покупаем штатные ксеноновые лампы D1S. Я выбрал OSRAM ксенарк.

Вставляем, фиксируем, подключаем.

 

1ae4bcds-960.jpg

 

Вставляем блоки розжига, и прикручиваем их.

Еще один момент, на рестайле стоит штатный автокорректор, блок которого расположен под правой фарой на ее корпусе. На дорестайле соответственно его нет и не будет, а дырка осталась. Надо ее закрыть. Берем кусок жесткого пластика, вырезаем, прикручиваем и герметиком по контуру проходимся. Фотки итога к сожалению нет, только процесс.

 

aae4bcds-960.jpg

 

 

f6e4bcds-960.jpg

 

все, подготовка закончена, в следующем посту установка.

 

b1e4bcds-960.jpg

 

 

29e4bcds-960.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продолжение истории с фарами.

Идем к машине. Снимаем решетку и бампер. примеряем фару.

 

c316bcds-960.jpg

 

По крепежам все встает как родное. Но появляется вопрос в различии бамперов, а именно выемки под фарой.
С дорестайла у меня остались накладки на фары фирмы Stillen.

вот такие

 

35babcds-960.jpg

 

На первый взгляд я подумал, что они подойдут на рестайл фары идеально.

 

e926bcds-960.jpg

 

Но когда стал натягивать их уже на машине и пытаться закрепить на двойном скотче, выяснилось что фары рест и дорест разные по форме стекла, рестайл имеет более острый наклон и из за этого накладка нормально не садится и торчит сбоку.

Ну что делать, режем угол)

Получаем вот такой вид

 

fdbabcds-960.jpg

 

 

63babcds-960.jpg

 

 

1bbabcds-960.jpg

 

Собираем все обратно, закрепляем бампер, втыкаем все лампочки и одеваем все штатные фишки.

Для полного сходства со штатным ксеноном наклеил фальшь омыватели от хюндая на бампер. их номер
98640-3D000 и 98641-3D000. Ценник смешной, в районе 80р.

 

27a6bcds-960.jpg

 

Вот что получилось в итоге

Из недостатков: да чуть колхозно смотрятся накладки, но если не знать что их не должно быть, не догадаешься. Из-за другого наклона стекол фар получился зазор между стеклом фары и решеткой радиатора, но тоже если не знать не догадается. Если заморочиться можно еще скруглить тот край где я обрезал накладку, будет эстетичней, может летом займусь.

А так все штатно, корректоры работают, светит хорошо, никого не слепит, лишних вопросов у гайцов не вызывает.

 

3bbabcds-960.jpg

 

 

f7babcds-960.jpg

 

 

8fbabcds-960.jpg

 

 

efbabcds-960.jpg

 

 

3fbabcds-960.jpg

 

Ну и общий вид на данный момент

 

7abcds-960.jpg

 

 

507abcds-960.jpg

 

9b16bcds-960.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

Board Life Status


Board startup date: November 13, 2018 17:02:45
 
 

Реклама

Здесь могла быть ваша реклама

×