Jump to content
  • Instagram

Sign in to follow this  
Richmond

Penzoil vs Mobil ? 0w40 для 6.1/6.4

Recommended Posts

Давний спор, кто топит за Penzoil, лично я за Mobil 1.

А какое масло льешь ты в своей SRT? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

wk2 srt и hellcat только на пензе) хотя лм тоже приятно хвалят...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во все джипы лил только Mobil

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Существует отличный ресурс. Oil club называется. Там приведены анализы из лабораторий реальных масел из магазина. Элементарно сравнить хим состав и понять, что в этом споре победит мобил 1. Для повседнева я за мобил. Для эстетов можно редлайн. Но очень короткая масложизнь у него. 

  • Thanks 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Существует отличный ресурс. Oil club называется. Там приведены анализы из лабораторий реальных масел из магазина. Элементарно сравнить хим состав и понять, что в этом споре победит мобил 1. Для повседнева я за мобил. Для эстетов можно редлайн. Но очень короткая масложизнь у него. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 06.03.2020 в 22:35, Алекс сказал:

Существует отличный ресурс. Oil club называется. Там приведены анализы из лабораторий реальных масел из магазина. Элементарно сравнить хим состав и понять, что в этом споре победит мобил 1. Для повседнева я за мобил. Для эстетов можно редлайн. Но очень короткая масложизнь у него. 

пруфы в студию))))

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие пруфы? Ссылку? Это элементарно ищется поисковиком. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Stab сказал:

пруфы в студию))))

Ну на самом деле mobil На oil club обсуждали же 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, Алекс сказал:

Какие пруфы? Ссылку? Это элементарно ищется поисковиком. 

ну да, ссылку как минимум со сравнением пензы и мобила, раз пошли такие выводы, послать гуглить каждый может, а рассказать аргументированно - не каждый, поэтому хотелось бы увидеть всё с приведением как минимум ссылок

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я указал источник. Убеждать кого либо путем доказательств, ссылок и т.д у меня нет возможности. На oil club сайте все предельно понятно и широко расписано. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Алекс сказал:

Я указал источник. Убеждать кого либо путем доказательств, ссылок и т.д у меня нет возможности. На oil club сайте все предельно понятно и широко расписано. 

 

да можно и без убеждать, достаточно подкрепить слова статьями хотя бы) а так всё это выглядит как детский лепет))

про пензу также на оил клубе и драйве достаточно писали что масло топчик, вот пара статей:

https://www.drive2.ru/l/539174664811840108/

https://www.drive2.ru/l/542561435503298147/

 

всё разжевано настолько что мобил идёт лесом)) всем пензоил!)

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Stab сказал:

да можно и без убеждать, достаточно подкрепить слова статьями хотя бы) а так всё это выглядит как детский лепет))

про пензу также на оил клубе и драйве достаточно писали что масло топчик, вот пара статей:

https://www.drive2.ru/l/539174664811840108/

https://www.drive2.ru/l/542561435503298147/

 

всё разжевано настолько что мобил идёт лесом)) всем пензоил!)

Ок. Детский лепет. Всем пензу)))

А для тех, кто не поленится зайти на oil club, тем мобил. Однозначно. Пенза сливает по всем тестам. Но терпимо. Можно лить. В целом норм.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

11 лет на Mobil 1 0w40. Оно прописано на пробке заливной горловины(т.е. рекомендовано производителем). Не считаю себя умнее заводских инженеров.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Doctor сказал:

11 лет на Mobil 1 0w40. Оно прописано на пробке заливной горловины(т.е. рекомендовано производителем). Не считаю себя умнее заводских инженеров.

Справедливости ради хочу заметить, что эти рекомендации- это тоже очень политическая штука. В сша на самом деле любят пензу. И для срт это не плохо. Но мобил по хим составу немного лучше, а по цене дешевле и доступнее. 

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.02.2019 в 10:42, Richmond сказал:

Давний спор, кто топит за Penzoil, лично я за Mobil 1.

А какое масло льешь ты в своей SRT? 

Лью  Penzoil 0w40, покупаю в америке, на америкоских форумах его льют более 70 процентов владельцев тюнинговых Jeep-оводов , меняю через 8000 км, а фильтр либо Mopar, или Mobil1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, mxanj сказал:

Лью  Penzoil 0w40, покупаю в америке, на америкоских форумах его льют более 70 процентов владельцев тюнинговых Jeep-оводов , меняю через 8000 км, а фильтр либо Mopar, или Mobil1

Очень часто такие фильтра стали бракованными, я перешел на фильтра FORD MOTORCRAFT от FORD MUSTANG 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда топил за Мобил, но в последние пару лет его качество очень сильно упало! Угар даже при повседневной езде вырос вдвое.

В СРТ думаю попробовать пару замен понаблюдать за Penzoil , а потом посмотреть на поведение Ликви Моли

Edited by Сергей Иванов
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, Richmond сказал:

Очень часто такие фильтра стали бракованными, я перешел на фильтра FORD MOTORCRAFT от FORD MUSTANG 

Спасибо за совет, а еще вопрос какие свечи ставите на замену родных

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, mxanj сказал:

Спасибо за совет, а еще вопрос какие свечи ставите на замену родных


Вот тема про свечи, однако, если у Вас компрессор, Вам нужны NGK 6/7 или Briks, под атмо не подойдут. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 20.05.2020 в 08:33, Сергей Иванов сказал:

В СРТ думаю попробовать пару замен понаблюдать за Penzoil , а потом посмотреть на поведение Ликви Моли

 https://liquimoly.ru/catalog/universalnye-masla-synthoil/sinteticheskoe-motornoe-maslo-synthoil-high-tech-5w-50-81842771/

Если мотор подустал, то https://liquimoly.ru/catalog/universalnye-masla-synthoil/sinteticheskoe-motornoe-maslo-synthoil-race-tech-gt1-10w-60-489839516/

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Sewerin сказал:

Как то смело было бы вместо 0-40 залить 5-50

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Сергей Иванов сказал:

Как то смело было бы вместо 0-40 залить 5-50

Залил примерно пополам 5-50 и 10-60. 
Мотор не новый, пробег 82000, реальный пробег не известен. Компрессия везде от 10.5. Самая низкая температура, при которой заводил - -5 градусов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однако, брутальный подход к выбору и миксу масел)))

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

Board Life Status


Board startup date: November 13, 2018 17:02:45
 
 

Реклама

Здесь могла быть ваша реклама

×