Jump to content
  • Instagram

Sign in to follow this  
Nos710

Ремонт подсветки номера вк1

Recommended Posts

Всем привет.

Думаю всем знакома проблема не горящей подсветки номера на вк1. Чаще не горит правая лампа, видимо туда говна больше течет.

Проблема проста, из за того что пространство внутри плафона крайне ограниченное, а лампа стоит w5w, то греется она люто. С течением времени от этой температура высыхает уплотнительная резинка по периметру стекла, да и само стекло со временем становится хрупким и на нем часто ломаются язычки защелки. Внутрь начинает попадать вода и привет.

Как и на срт на овоще вылезла та же проблема.

Снял накладку с 5ой двери и стал смотреть что с ней. А все просто, сгнили и рассыпались контакты патрона.

Ну делать нечего, придется колхозить. Купил патрон от поворотника какого-то таза под лампу w5w. Напаял мамы на провода которые шли на штатную фишке патрона, ну и подключил все. Лампу поставил диодную на 8 мелких диодов. Лампу купил на текстолитовой основе, а не с пластиковым цоколем, чтобы не поплавила сама себя.

ТЫЦ

 

4d020ads-960.jpg

 

Ну немного процесса

 

c8380ads-960.jpg

 

 

40380ads-960.jpg

 

 

30380ads-960.jpg

 

 

18380ads-960.jpg

 

Так же купил новые стекла, так как на старых высохли резинки и сломались защелки.

 

380ads-960.jpg

 

Теперь все горит

 

99c0ads-960.jpg

 

Небольшая заметка.
Когда я искал эту проводку в каталоге дорестайла, то я ее там не нашел, она идет только в сборе с самой планкой. Но, оказывается, эта проводка идет как отдельная деталь в каталоге рестайла. С дорестом она полностью идентична, идет только отличие с камерой или без камеры, и та и другая будут работать, просто будет болтаться незадействованная фишка под камеру.
Ценник проводки 2500.
Артикул Chrysler 68020 953AA
Чинить патрон конечно дешевле)

 

1abc0ads-960.jpg
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

Board Life Status


Board startup date: November 13, 2018 17:02:45
 
 

Реклама

Здесь могла быть ваша реклама

×