Jump to content
  • Instagram

Sign in to follow this  
Krammer

Пробило прокладку помпы

Recommended Posts

ЖЫп вк1 срт8 на двигле пробило прокладку помпы.

Антифриз сочится в области второго болта сверху по часовой стрелке. Кто знает сколько по времени займет замена прокладки? И почему прокладка пробилась? Может ли быть, что для этого болта внутренняя резьба сорвана и из-за этого в этом месте прокладку пробивает?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет! Если помпа ранее не менялась, то 110%, что тоже потребует замены. 

 

Номер помпы -> 4792838AA

Номер прокладки -> FEL-PRO 35783 {#04792922aa}

Из опыта скажу -> Ниразу не сталкивался с сорванным болтом. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот мой отчет по помпе. У меня текло и из под помпы и из под передней крышки. Если из под крышки не течет то достаточно заменить прокладку помпы, если помпа живая, если ссыт из под шкива помпы то помпа на замену.

В один момент начал замечать что чуть уходит уровень антифриза из расширительного бочка, медленно, но за пару месяцев доходил до минимума. Стал смотреть. Причина оказалась банальна, прокладка передней крышки, потекла в местах примыкания помпы, да и снизу текло прямо на рейку.

 

7e33fb5s-960.jpg

 

Дабы сто раз не разбирать, решил заменить все разом. Помпа, натяжитель, ролик, ремень ну и прокладки соответственно.

Заказано, получено

 

5333fb5s-960.jpg

 

 

d24bfb5s-960.jpg

 

 

c4b3fb5s-960.jpg

 

 

3ab3fb5s-960.jpg

 

 

aeb3fb5s-960.jpg

 

1. Помпа Fiat/Alfa/Lancia K04792838AB или просто 04792838AB по мопару.
2. Ролик SKF VKM32243
3. Натяжитель Dayco APV2959
4. Ремень Dayco 6PK2070
5. Сальник колена Chrysler 53021585AD
6. Прокладка передней крышки Chrysler 53021521AD
7. Резиновые колечки на трубки антифриза Chrysler 53013736AA
8. Прокладка помпы Chrysler 04792922AA, но она не пригодилась, в комплекте к оригинальной помпе уже идет прокладка.

Ну и понеслась:

Для замены всего этого добра, достаточно снять радиатор, после этого доступ везде свободный.
Снимаем термостат, шланг радиатора, верхнюю часть короба фильтра с гофрой.

 

77b3fb5s-960.jpg

 

После этого снимаем помпу, ничего сложного просто крутим болты и гайки, все интуитивно.

 

1773fb5s-960.jpg

 

Далее самый геморой, чтобы снять саму крышку надо снять шкив коленвала. Сидит он люто, и если до вас его давно не снимали, то это боль. Прикручен он просто болтом, шпонок нет, поэтому сидит на конусе. В общем минут 40 его снимали всем, что было под рукой, и съемниками и обстукивали и поливали, спустя время он сдался.

 

7173fb5s-960.jpg

 

 

92f3fb5s-960.jpg

 

Откручиваем все болты крышки и снимаем ее.
Мотор внутри залачен от масла, но чистый, грязи и отложений минимум.

 

53f3fb5s-960.jpg

 

 

780bfb5s-960.jpg

 

 

de0bfb5s-960.jpg

 

 

f0bfb5s-960.jpg

 

Все помыли, почистили и собираем в обратном порядке.

 

998bfb5s-960.jpg

 

 

a48bfb5s-960.jpg

 

 

d38bfb5s-960.jpg

 

 

ba8bfb5s-960.jpg

 

Прокладка, крышка, помпа и колечки на трубках антифриза не забываем заменить.

 

704bfb5s-960.jpg

 

Ставим натяжитель, ролик и ремень, термостат, радиатор и фильтр с гофрой. Заливаем новый антифриз и прокачиваем систему. Все готово.

С тех пор прошло достаточно времени, антифриз больше не уходит, под капотом ничего не мокнет.

 

e8cbfb5s-960.jpg
  • Thanks 1
  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 16.11.2018 в 22:11, Richmond сказал:

Привет! Если помпа ранее не менялась, то 110%, что тоже потребует замены. 

 

Номер помпы -> 4792838AA

Номер прокладки -> FEL-PRO 35783 {#04792922aa}

Из опыта скажу -> Ниразу не сталкивался с сорванным болтом. 

Благодарю за ответ.

Помпа не менялась, но сама по себе  и по внешним признакам вроде работает нормально. Но замена прокладки тоже походу не легкий случай. ))

А "Сорванный болт" возможно и есть причина пробития прокладки, поскольку в месте затяжки этого болта конструкция не притянута должным образом. И это тоже как то придется лечить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 16.11.2018 в 23:09, Nos710 сказал:

Вот мой отчет по помпе.

Супер!!!!

А где делал? Сколько времени на работы ушло? Сколько бабла за работы отломил? ))) 

Такая кучка вопросиков... ))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Krammer сказал:

Супер!!!!

А где делал? Сколько времени на работы ушло? Сколько бабла за работы отломил? ))) 

Такая кучка вопросиков... ))))

Работа выйдет до 5 000 рублей. Советую также посмотреть какой у тебя идет патрубок. Если нужно дам контакты мастера, кто может в строгино сделать. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 18.11.2018 в 08:12, Krammer сказал:

Супер!!!!

А где делал? Сколько времени на работы ушло? Сколько бабла за работы отломил? ))) 

Такая кучка вопросиков... ))))

Ну с работами по замене прокладки крышки вышло рублей 10. Но если у тебя просто проблема в прокладке помпы то это рубля 3-5 будет стоить. Делал в непрофильном по джипам сервисе TCCM.ru я там сто лет уже все тачки обслуживаю, но запчасти свои привожу всегда. По времени на помпу часа 2-3, из них час чтобы остыла машина.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Richmond сказал:

Работа выйдет до 5 000 рублей. Советую также посмотреть какой у тебя идет патрубок. Если нужно дам контакты мастера, кто может в строгино сделать. 

Да патрубок то из 2х труб варится за пол часа, там ничего хитрого

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 18.11.2018 в 15:42, Richmond сказал:

Работа выйдет до 5 000 рублей. Советую также посмотреть какой у тебя идет патрубок. Если нужно дам контакты мастера, кто может в строгино сделать. 

Привет, благодарю за ответ, а что именно и какой именно патрубок смотреть? ))

На фото-1 красным отметил место от куда сочится антифриз. На фото-2 патрубок где термостат, других с верху не видно. ))IMG_1.thumb.jpg.9bd4654038136ce80492f730db9ea8d4.jpg

IMG_2.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Nos710 сказал:

Ну с работами по замене прокладки крышки вышло рублей 10. Но если у тебя просто проблема в прокладке помпы то это рубля 3-5 будет стоить. Делал в непрофильном по джипам сервисе TCCM.ru я там сто лет уже все тачки обслуживаю, но запчасти свои привожу всегда. По времени на помпу часа 2-3, из них час чтобы остыла машина.

Благодарю за ответ, с деньгами понятно, а с работой лишь бы на несколько дней не затянулось, без машины даже 1 день тяжело представить. ))))

Мой мастер 3 месяца назад в Штаты укатил, оставил меня без тех помощи. )))))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Krammer сказал:

Благодарю за ответ, с деньгами понятно, а с работой лишь бы на несколько дней не затянулось, без машины даже 1 день тяжело представить. ))))

Мой мастер 3 месяца назад в Штаты укатил, оставил меня без тех помощи. )))))))

Да там работы реально на пару часов. Прокладку надо купить, колечко на трубку и антифриза 5 литров.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Nos710 сказал:

Да там работы реально на пару часов. Прокладку надо купить, колечко на трубку и антифриза 5 литров.

Привет, а тот сайт, который ты указал, там америкоса сделают или там только с япошками возятся? ))

И на какую именно трубку кольцо искать? )))

Заранее благодарен.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 20.11.2018 в 18:19, Krammer сказал:

Привет, а тот сайт, который ты указал, там америкоса сделают или там только с япошками возятся? ))

И на какую именно трубку кольцо искать? )))

Заранее благодарен.

 

Ну они по япошкам да, но мне по старой памяти делают любые машины)

Резиновое колечко на трубку антифриза Chrysler 53013736AA. Это колечко на черную трубку которая сверху в помпу втыкается

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Nos710 сказал:

Ну они по япошкам да, но мне по старой памяти делают любые машины)

Резиновое колечко на трубку антифриза Chrysler 53013736AA. Это колечко на черную трубку которая сверху в помпу втыкается

Привет, а если я к ним приеду, мне они сделают, по твоей рекомендации о старой пямяти? )))

Про колечко на трубку понял. ))

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 22.11.2018 в 15:56, Nos710 сказал:

 

Всем привет, на днях течь антифриза устранил, все таки пришлось менять помпу. Помпа обошлась в 4700р., сальник на патрубок - 133р., работа - 5000р. Работа выполнялась в сервисе MaxPerformance, от которого остались наилучшие впечатления.

Благодарю всех участников данной темы за помощь и содействие в решении вопроса.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помпу какую поставил? Airtex ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, Nos710 сказал:

Помпу какую поставил? Airtex ?

Да, она самая. Спец, который производил замену, сказал норм. ))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

Board Life Status


Board startup date: November 13, 2018 17:02:45
 
 

Реклама

Здесь могла быть ваша реклама

×