Jump to content
  • Instagram

Sign in to follow this  
Terskiy

Ремонт радиатора АКПП и сопутствующие манипуляции

Recommended Posts

В течение последних двух недель наблюдал за течью маслянистой жидкости в районе пыльника двигателя. Грешил на шланг низкого давления ГУРа, так как перед этим я заезжал на сервис для устранения течи из него.
Но оказалось, что масло из АКПП, так как по цвету масло ГУРа (красное) и АКПП (зеленоватое) разное. Стали "копать". Решили снять пыльник мотора. А там… Я просто обалдел! Не знаю на кого грешить, но ясно, что все эти пластиковые стяжки появились после ремонта последствий аварии (на фото обведено вкруг и показано стрелкой). Хотя все необходимые детали заказывались. Машину ремонтировали в очень хорошей мастерской в г.Краснодаре. Забегая вперед, скажу, что купили клипсы в ближайшем магазине автозапчастей и с усилием их поставили в пазы. Теперь все по красоте)))
Далее, сняли бампер и выяснили, что течь из радиатора АКПП (радиаторы КПП и кондиционера объединены в одно полотно).
Сняли злополучный радиатор. Запаяли. 

Машину собрали. Дозаправили АКПП. Сбросили адаптации коробки передач. После сброса ход у автомобиля стал намного плавнее.
Заправили кондиционер фреоном.

Настало время сборки.
Ставим новый ранее приобретённый у Илюхи правый передний подкрылок. Также выясним причину течи бачка стеклоомывателя в районе насоса подачи на обмыв фар.
Как только отурылся доступ к бачку, течь прекратилась по каким-то непонятным причинам))) Мистика))) 

Заменили подкрылок и к бамперу вместо клипс прикрепили на металлические шурупы.

Теперь на очереди замена масла в редукторах. Пока необходимое масло к моему поставщику не пришло, - жду...

eIAAAgNNJuA-1920 (1).jpg

-IAAAgNNJuA-1920 (1).jpg

BIAAAgNNJuA-1920 (1)_LI.jpg

QgAAAgJ3JuA-1920.jpg

wgAAAgJ3JuA-1920.jpg

IgAAAgJ3JuA-1920.jpg

yIAAAgP_JuA-1920.jpg

  • Like 1
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за отчет тебе! БОЛЬШОЙ ЛАЙК! 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Richmond сказал:

Спасибо за отчет тебе! БОЛЬШОЙ ЛАЙК! 

Спасибо

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, хочу отметить, что работоспособность запаянной магистрали сохранилась!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Радиатор кондея кстати на овоще и срт на сколько я помню одинаковые, там полно неоригиналов, стоят копейки, проще купить неориг на самом деле. Но запайка тоже как вариант, главное чтобы качественно сделали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/23/2019 at 12:10 PM, Terskiy said:

BIAAAgNNJuA-1920 (1)_LI.jpg

Кажется, это шланг 3\4 дюйма для полива картошки в огороде, нет? За такое руки отрывать надо.

On 8/12/2019 at 10:16 PM, Nos710 said:

Радиатор кондея кстати на овоще и срт на сколько я помню одинаковые, там полно неоригиналов, стоят копейки, проще купить неориг на самом деле. Но запайка тоже как вариант, главное чтобы качественно сделали.

А что из аналогов более-менее качественное? Радиаторы кондиционера не изучал, а вот основные смотрел - что-то боязно экспериментировать, говорят, что те же Nissen совсем испортились и вытекают чуть ли не через год. Может у кого-то был опыт неоригинала? 

Edited by Sergey

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.08.2019 в 11:00, Sergey сказал:

Кажется, это шланг 3\4 дюйма для полива картошки в огороде, нет? За такое руки отрывать надо.

А что из аналогов более-менее качественное? Радиаторы кондиционера не изучал, а вот основные смотрел - что-то боязно экспериментировать, говорят, что те же Nissen совсем испортились и вытекают чуть ли не через год. Может у кого-то был опыт неоригинала? 

Я так понимаю это просто сверху одели на трубку чтобы ее не натирало рядом идущим шлангом)

Ниссенс топ, он и стоит почти как ориг, не слышал что с ними какие то проблемы, Sakura, AVA, Termal более менее. На вк1 я Concord ставил, все хорошо было, 5 лет откатал, так и продал с ним.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ниссенс и Sakura норм. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот же, сколько людей - столько и мнений 🙂  Я уже было заказал Nissens, но отговорили. Якобы не так давно производство переехало, качество упало. Где правда - непонятно :classic_mellow: 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.08.2019 в 11:00, Sergey сказал:

Кажется, это шланг 3\4 дюйма для полива картошки в огороде, нет? За такое руки отрывать надо.

А что из аналогов более-менее качественное? Радиаторы кондиционера не изучал, а вот основные смотрел - что-то боязно экспериментировать, говорят, что те же Nissen совсем испортились и вытекают чуть ли не через год. Может у кого-то был опыт неоригинала? 

Этот шланг был одет на трубу, чтобы дополнительно защитить от трения о другие детали. Понимаю, что колхозно, но по-другому подручными средствами обойтись не могли.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

Board Life Status


Board startup date: November 13, 2018 17:02:45
 
 

Реклама

Здесь могла быть ваша реклама

×