Jump to content
  • Instagram

Sign in to follow this  
ripper

Полный свап chrysler 300 2.7 в 6.1(dodge charger)

Recommended Posts

Начну издалека - карасем я владею с 2010го года и мысль о свапе меня манила с 2012го года, когда я впервые начал кастомизировать авто, сначала был звук, затем перекрас в другой цвет, затем тормоза от 5.7, потом евросалон, замена приборки и руля с рулевой колонкой от европейца, и в итоге меня уже было не остановить и как следствие - свап в срт.

не скажу что долго искал донора, благо познакомился в чате в вацапе с хорошим человеком из Владивостока, у которого в последствии и купил комплект а так же и тормоза и много чего еще...

Сразу скажу о времени в работе, в сервисе карась простоял 3 месяца из которых реально был в работе около месяца, в большинстве своем простой был связан с тем что чего то не хватало и так как все заказывалось с дальнего востока, то ожидание доставки сдвигало работу дальше и дальше. Свапал ведро я в Альтавто, вообще такие работы не их профиль, но американцев там знают как облупленных, и там я обслуживал своего крайслера с 2010го года и их подход к делу меня очень радует, да и ценовая политика тоже.

20190311_091112.jpg.d100d5d525aee3d9aafea5f1120f1d8a.jpg

как только получил комплект работа закипела, за неделю ребята перекинули всю подкапотку и коробку, затем перекинули редуктор-кардан-полуоси.... к слову попутно все снятые детали ходовки инспектировались на предмет усталости и менялись на новые раз уж пошла пляска со снятием подрамников и всех рычагов.

 

20190413_184856.jpg.acd59413046627c62623b64f3519eff4.jpg

но запуск не состоялся, как выяснилось моя салонная проводка не подходила по разъемам к коробке передач, точнее к новому селектору кпп. Проводка так же была заказана с того же чарджера на дальнем востоке. Стоит дополнить что так как проводка поменялась, то и родной кондиционер не подходил, и был куплен вместе с проводкой блок климата все с того же доджа.

пришлось разбирать и салон под ноль...... и снова сроки и ожидание

20190522_195633.jpg.392b5173d3772a8b99c3fb7558f93798.jpg

 

итак, крайслер ожил, но он на данный момент ездит с выхлопом состоящим из приемных труб от 2.7 и трассой с банками от 5.7 , пока сняты кислородные датчики и датчики эмисии газов и горит по ним чек, далее будет ставиться полный сток выхлоп от 6.1 и прошиваться на прошивку без катализаторов.

средний расход в городе 15л/100км, трасса 9л, что если честно абсолютно столько же как и на 2.7

отдельное спасибо админу Никите, за то что подарил мне детальки для первого ТО и посодействовал покупки по своей цене оригинального масла Mobil-1 , респект тебе БРО!!!

 

Затем поездив немного я понял что надо сменить и тормоза, прикупил кулаки и суппорта брембо стоковые от 300с срт.

итого имеем:

-кузов остался от 2.7

-вся электрика и свап комплект с одного автомобиля

-стоковые тормоза Brembo

20190815_100534.jpg.cb6e34015bd4b140ce7df74964945806.jpg

подводя итог скажу что были заменены так же ради фен шуя своими руками:

-стеклоподъемники и зеркала и проводка на всех дверях

-добавлены кнопки подогрева

-карты дверей от европы

-приборка на сртшную

-добавлен датчик света и датчик дождя

-зеркало салонное с затемнением

-заодно и сменил мафон на андройдный(сейчас в продаже)

-куплена , перетянута и установлена торпеда от срт 

 

Весь бюджет составил 600 тыс вместе с работой.

 

 

20190609_113753.jpg

Edited by ripper
  • Like 1
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пушка, Лёша молодец! Так держать!)

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Richmond сказал:

Пушка, Лёша молодец! Так держать!)

спасибо! Отличный подарок на грядущий юбилей совместной жизни с карасем)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest

отсюда вывод) покупайте Срт8 и не мучайтесь со свапом и ошибками

Share this post


Link to post
Share on other sites
В ‎19‎.‎08‎.‎2019 в 10:07, Grimlok сказал:

отсюда вывод) покупайте Срт8 и не мучайтесь со свапом и ошибками

Потом берите комп, кладите мотор, свапайте мотор, берите новый комп, кладите второй мотор и так по кругу, ах да, и заодно пока авто чинится отдай 60к налог, а тут этого нет, как и желания делать еще раз что то глобальное с этим авто

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень познавательный и вдохновляющий текст. Мне тоже предстоит почти это, только на полном приводе.
Пока вырисовывается несколько вариантов.

1. 6.1 мотор обязательно рестайлинговый. Например,

http://www.my300c.ru/forum/topic_18977

или http://www.my300c.ru/forum/topic_18668

+ АКПП от 5.7 AWD.

2. 6.4 и 8 ст АКПП от Чероки 2014 г.в. Полная пересадка всей проводки вплоть до панели приборов. Т.е. сделать Джип СРТ в крайслеровской шкуре. Плюсы - 6.4 банально сделан позже, 8 АКПП удачнее, мотор мощнее, VCTi и MDS. Минусы - архисложность (и электрики и механического впихивания) и много колхозинга (планового и внепланового), дороговизна.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Sewerin сказал:

Очень познавательный и вдохновляющий текст. Мне тоже предстоит почти это, только на полном приводе.
Пока вырисовывается несколько вариантов.

1. 6.1 мотор обязательно рестайлинговый. Например,

http://www.my300c.ru/forum/topic_18977

или http://www.my300c.ru/forum/topic_18668

+ АКПП от 5.7 AWD.

2. 6.4 и 8 ст АКПП от Чероки 2014 г.в. Полная пересадка всей проводки вплоть до панели приборов. Т.е. сделать Джип СРТ в крайслеровской шкуре. Плюсы - 6.4 банально сделан позже, 8 АКПП удачнее, мотор мощнее, VCTi и MDS. Минусы - архисложность (и электрики и механического впихивания) и много колхозинга (планового и внепланового), дороговизна.

 

Если что, ищу 2.7/3.5 универсал 300ц или магнум с проблемным мотором под СВАП.) Если надумаете продавать - пишите) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

Board Life Status


Board startup date: November 13, 2018 17:02:45
 
 

Реклама

Здесь могла быть ваша реклама

×