Jump to content
  • Instagram

Sign in to follow this  
andru38

recall jeep grand cherokee

Recommended Posts

Привет всем.

ОД далековато и редко посещается, решил спросит у них по вину есть ли какие реколы по тачке. Оказалось что по моей машине два рекола по перепрошивке модулей мотора и АКПП.

ГЧ СРТ2014г.

Кто проходил реколы и какие изменения, надо ли оно.

По АКПП слышал что то про момент с джойстиком в режиме нейтраль, что при открытии двери он автоматом в Р встает, и тогда хз как быть с развалом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отзывная компания по перепрошивке АКПП вызвана гибелью нашего известного актера в Штатах - об этом будет ниже.

ИМХО, я отказался от данной услуги ввиду того, что, иногда, бывают случаи, когда пассажиры открывают дверь, а автомобиль еще находится в движении на маленькой скорости. В этом я увидел риск смерти акпп, поэтому отказался от этого recall.

Предложенные мне реколлы:
T5917 (05T59182) — Замена установленного уплотнительного кольца вакуумного усилителя тормозов/Защита вакуумного усилителя тормозов от влаги; (Номер детали KCBXNP143AB)

S49 — Transmission electronic Shift Lever — при открытии двери на маленькой скорости АКПП уходит в паркинг ( я отказался)
u65 — 14-18MY WD/WK CAN BUS — обновление круиз-контроля ( я отказался).

Цитата

Актера Антона Ельчина убил неисправный джип Grand Cherokee, отозванный производителем 
Источник: https://www.innov.ru/news/accident/aktera-antona-elchina-ubi/

Стали известны обстоятельства гибели Антона Ельчина – голливудского актера русско-еврейского происхождения, скончавшегося на 28 году жизни в США. Мужчину убил его собственный джип «Гранд Чероки». Дорога к дому актера идет под уклон, и он, видимо, вышел из машины, чтобы открыть ворота. Однако двигатель не был выключен, автомобиль набрал скорость и буквально впечатал Ельчина в ворота. 

При этом выяснилось, что трагедия с голливудским актером – далеко не первый подобный случай с этой моделью джипа. В этом году компания Fiat Сrysler уже отзывала машины, выпущенные с июля 2012-го по декабрь 2015-го. Водители часто выходили из автомобилей в уверенности, что выключили двигатель, а он тем временем продолжал работать. Из-за этого зафиксировано 212 автокатастроф, 41 случай нанесения ущерба здоровью и 308 случаев нанесения ущерба собственности. Впрочем, таких резонансных историй, как с Ельчиным, еще не было.

Изначально полиция не исключала, что это может быть даже убийство, но сейчас от данной  версии уже отказались. Известно, что несколько лет назад Антон Ельчин был утвержден на роль Эраста Фандорина в американской экранизации романа «Азазель» Бориса Акунина. Снимать фильм Пол Верховен собирался в Санкт-Петербурге – родом городе Ельчина, где он появился на свет в 1989 году. К сожалению, проект так и не был реализован.

 

В России, наличие реколла можно узнать у ОД, более того, они часто сами звонят и приглашают приехать. 

Также на сайте MOPAR -> Проверка RECALLS по VIN

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Richmond сказал:

Отзывная компания по перепрошивке АКПП вызвана гибелью нашего известного актера в Штатах - об этом будет ниже.

ИМХО, я отказался от данной услуги ввиду того, что, иногда, бывают случаи, когда пассажиры открывают дверь, а автомобиль еще находится в движении на маленькой скорости. В этом я увидел риск смерти акпп, поэтому отказался от этого recall.

Предложенные мне реколлы:
T5917 (05T59182) — Замена установленного уплотнительного кольца вакуумного усилителя тормозов/Защита вакуумного усилителя тормозов от влаги; (Номер детали KCBXNP143AB)

S49 — Transmission electronic Shift Lever — при открытии двери на маленькой скорости АКПП уходит в паркинг ( я отказался)
u65 — 14-18MY WD/WK CAN BUS — обновление круиз-контроля ( я отказался).

А почему отказался от -u65 — 14-18MY WD/WK CAN BUS — обновление круиз-контроля ( я отказался). ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, andru38 сказал:

А почему отказался от -u65 — 14-18MY WD/WK CAN BUS — обновление круиз-контроля ( я отказался). ?

Я не доверяю круиз контролю, никогда им не пользуюсь) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Richmond сказал:

Я не доверяю круиз контролю, никогда им не пользуюсь) 

Да, эт зло )))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Напиши ВИН посмотрю по реколлам

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

Board Life Status


Board startup date: November 13, 2018 17:02:45
 
 

Реклама

Здесь могла быть ваша реклама

×