Jump to content
  • Instagram

Sign in to follow this  
Terskiy

Глюкнул датчик температуры охлаждающей жидкости

Recommended Posts

Вчера, по дороге к Родителям (оставалось 60км пути) ни с того, ни с сего стрелка индикатора температуры ОЖ упала на "ноль", загорелся "чек" и комп выдал неисправность электрики, кпп и системы ESP — в общем полная "гирлянда". Движение продолжил, так как была ночь и на данном участке был сильный ветер — варианта, одним словом, остановиться не было. Переключил панель приборов на индикатор температуры масла в двигателе и прифигел — температура стремительно стала падать (была в районе 85°С и снизилась до 57°С). Масло в АКПП тоже "подмерзло" до 50°С. Самодиагностика показала код P2181 — некорректная работа датчика температуры ОЖ, термостат и т.д. Благо, до ближайшей АЗС было пару км. Доехав до заправки, остановившись и выйдя из машины понял, что вентилятор охлаждения двигателя работает на всю катушку!
По старой доброй русской инструкции заглушил мотор и запустил снова. Гирлянда исчезла, вентилятор вернулся в нормальный режим и алгоритм работы стал прежним. Горел только "чек", с которым я добрался до Родителей без приключений.
Дома мой очень близкий и добрый друг подключил диагностику и определил, что причиной всему датчик температуры ОЖ. Возможно, его залило водой и приморозило, так как перед выездом я мыл машину, а на улице был мороз и сильный ветер.
Историю в компе почистили от этой ошибки.
Сегодня весь день автомобиль работает нормально.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Датчик тот что в помпе стоит? Попробуй фишку с него сними посмотри так же будет?

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Nos710 сказал:

Датчик тот что в помпе стоит? Попробуй фишку с него сними посмотри так же будет?

Поддержу. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

Board Life Status


Board startup date: November 13, 2018 17:02:45
 
 

Реклама

Здесь могла быть ваша реклама

×