Jump to content
  • Instagram

Sign in to follow this  
Bob

ГБО на СРТ это изврат?)

Recommended Posts

купил срт , ставь газ, всегда будет выбор на чем ездить и по какой цене, гоняешь ты раз в неделю а ездишь каждый день, каждый должен думать о своем кошельке, а те кто советуют не ставить , думают о кошельке владельца нефтезавода, срт непомерно жрет , из за массы, а не столько из за мощности и объема, за 4500 рублей в динамичном режиме можно проехать 300 км, то же самое на газу за 1500 рублей, ставь и никого не слушай, газ это вообще единственный способ остаться в премиальном сегменте, с учетом схлопнувшихся у многих доходов, почему то никто не ходит за владельцами дизельных 222 с 2 литровым мотором, он у них 300 называется, и не кричит им оды презрения, газ ставят некоторые даже на эталон скупердяйства приусы.

Posted (edited)
В 29.06.2020 в 14:24, Павел николаевич сказал:

Чем опасна установка гбо?

тем же чем и чип тюнинг, криворукими установщиками и неправильной настройкой,  проблемами с работой гбо,  через 40-50 тысяч при использовании дешевого оборудования, гбо нужно обслуживать, через полтора два года замена прокладки редуктора, или вообще его переборка, в случае с дешевыми клапанами и их замена, лучше сразу покупать самое дорогое, что есть на рынке , нормальные конторы дают гарантию, на то придется ездить регулярно.

Edited by Birbamirba

17 часов назад, Павел николаевич сказал:

Если все правильно сделать.то все хорошо и долго будет работать?

будет работать прекрасно, а если установить гбо 5 поколения с жидким впрыском газа, то будет прирост мощности.

корость сгорания
Газ горит медленнее, чем снижает нагрузку на поршневую группу и коленчатый вал — двигатель работает мягче.

Диффузия
Газ равномерней наполняет цилиндры — двигатель работает ровнее и тише. Сгорает газ почти полностью — не образует нагар в поршнях, клапанах и свечах зажигания.

Антидетонационные свойства
Октановое число газа 103-105, что исключает детонацию деталей двителя. Особенно актуально для двигателей с высокой степенью сжатия, потребляющих 98 бензин.

Нет катализаторов разрушения металлов
Газ не содержит свинец и серу, которые разрушают камеру сгорания, каталитиеский нейтрализатор и лямбда зонд.

Стабильность агрегатного состояния
Газ поступает в двигатель в паровой фазе, поэтому он не смывает масляную пленку со стенок и не разбавляет масло в картере.
  • Like 1

В 01.07.2020 в 18:06, Birbamirba сказал:

будет работать прекрасно, а если установить гбо 5 поколения с жидким впрыском газа, то будет прирост мощности.

Комплекты под штатные форсунки никто не производит, а врезных форсунок 5 поколения для такой мощности тоже нет.

Posted (edited)
20 часов назад, Павел николаевич сказал:

А на четвертом поколение не корректно будет работать?

все будет работать и на 4, потери мощности на газе при правильной настройке почти нет,, как правило настраивают работу на бензине  с 4500 оборотов на бензине, из за риска кривой настройки,  у меня отстроено переключение с 3300, как раз зона кикдауна на пониженную,  то есть если хочу навалить просто давлю и мотор переходит на бензин, если езжу спокойно и экономлю мотор никогда не поднимает обороты выше 3300, система гибкая можно отстроить как угодно, рекомендую ставить с вариатором так как опережение у газа другое, но мало кто их может установить а тем более настроить, так как это отдельный блок управления, пример замеров на газе и бензине

516278.jpg

Edited by Birbamirba

Posted (edited)

я платил 60000 2 года назад, вместе с регистрацией, цена будет зависеть от размера и типа баллона, форсунок и редуктора,  как правило там где устанавливают гбо можно сразу рассчитать на сайте, не экономьте на редукторе допфильтрах и форсунках, у меня стоят барракуда макс, они скоростные и обеспечивают 65 лс на цилиндр, при давлении газа 1.6, с жиклером 3,  давление на них можно поднять до 4.5, тем самым обеспечив огромную производительность, но это ненужно, просто как пример, редукторы либо один дорогой, либо два дешевых, у меня стоял один дешевый эмер паладио, через 40000 я его перебрал, там копейки, и потом снял и бросил в гараж, хотя можно было и оставить, по цене там вообще нет предела, можно поставить какое нибудь ловато, то что ставится на конвейре мерседес и др.  5 поколение позволит вообще не использовать бензин, на 4 он так же будет расходоваться при запуске, но там можно настроить температуру переключения, тем самым снизив время прогрева на бензине.

Edited by Birbamirba

а это для тех кто против, скептически относится к этому, и еще сейчас часть стоимости установки будет компенсировать государство. у газпрома совсем дела плохи.

d0900c477ad3fca9576bac3e8a1034a6.jpg

af817f051f6803bf18b51509a984f371.jpg

89e8b22067afe9e430775d9f08f71b60.jpg

В 06.07.2020 в 00:34, Birbamirba сказал:

а это для тех кто против, скептически относится к этому, и еще сейчас часть стоимости установки будет компенсировать государство. у газпрома совсем дела плохи.

d0900c477ad3fca9576bac3e8a1034a6.jpg

af817f051f6803bf18b51509a984f371.jpg

89e8b22067afe9e430775d9f08f71b60.jpg

Мне кажется под газ все равно надо перестраивать мозги, ибо топливо совершенно другое горит по другому, плотность другая, температура другие факторы. Я понимаю, что уже сравнительно давно появились в формуле 1 гибридные платформы, газ тут возможен но под определенные задачи.

Posted (edited)
В 06.07.2020 в 00:41, Birbamirba сказал:

бывает даже так

BwdHttBCEAEoAzC.jpg

Image0000117.jpg

bentley_converted.jpg

А бывает ещё люди ездят на новых крузаках на всесезонке и заливают 92ой, газ на срт (как и на скинутых Вами примерах), это жлобство и колхоз.

Это как встречаться с топ-моделью, но покупать ей вещи с алика и кормить только гречкой и картошкой вареной.

А бывают ещё копрофилы и другие девианты, которые вроде бы и закон не нарушают, но такое себе...

Извиняюсь, если обидел кого, все написанное - только моё мнение.

Edited by Xavier
  • Thanks 1

Posted (edited)
18 часов назад, Xavier сказал:

А бывает ещё люди ездят на новых крузаках на всесезонке и заливают 92ой, газ на срт (как и на скинутых Вами примерах), это жлобство и колхоз.

Это как встречаться с топ-моделью, но покупать ей вещи с алика и кормить только гречкой и картошкой вареной.

А бывают ещё копрофилы и другие девианты, которые вроде бы и закон не нарушают, но такое себе...

Извиняюсь, если обидел кого, все написанное - только моё мнение.

интересно слышать такое от человека, который купил себе видавший виды wk1, и рассуждает о том как встречаться с топ моделями, представляю какая у вас каша в голове, если вы умудрились копрофагию связать с выбором вида топлива, на котором предпочитает ездить человек. раз вы заправляетесь только 98, не забудьте пригласить вашу модель на променад сюда, эта улица вам знакома.

8b2332f78bd43f801f74ceeea4b25941.jpg

doroga3.jpg

az5.jpg

Edited by Birbamirba
  • Thanks 1

21 минуту назад, Birbamirba сказал:

раз вы заправляетесь только 98, не забудьте пригласить вашу модель на променад сюда, эта улица вам знакома.

Я 100ым заправляюсь, 98 уже 2 года как нет нигде, держу в курсе

каша в голове уж точно вкуснее Вашей, судя по вбросам про улицу, которая кстати мне незнакома

"газ это вообще единственный способ остаться в премиальном сегменте, с учетом схлопнувшихся у многих доходов"

а, то есть доходы уже на премиуме ездить не позволяют, но на приус пересаживаться не хочется, понимаю...

• Haha 1

8 минут назад, Xavier сказал:

Я 100ым заправляюсь, 98 уже 2 года как нет нигде, держу в курсе

каша в голове уж точно вкуснее Вашей, судя по вбросам про улицу, которая кстати мне незнакома

"газ это вообще единственный способ остаться в премиальном сегменте, с учетом схлопнувшихся у многих доходов"

а, то есть доходы уже на премиуме ездить не позволяют, но на приус пересаживаться не хочется, понимаю...

улицы воронежа если что,   раз в месяц можно и 100 заправить, литров 10, и прокатить местных воронежских моделей по убитым дорогам провинциального городка на старом ушатанном srt.

• Haha 1

6 минут назад, Birbamirba сказал:

улицы воронежа если что,   раз в месяц можно и 100 заправить, литров 10, и прокатить местных воронежских моделей по убитым дорогам провинциального городка на старом ушатанном srt.

А какое это отношение имеет к теме про газ? Чувствую у Вас там пердак скоро взорвется, как газовый баллон, раз Вы все предложения моего первого поста на себя примерили и перешли на личности, приплетя каким-то боком сюда город, или Вы из тех, для кого есть только Москва и Питер, остальное замкадье, там недочеловеки живут? Тогда с Вами тем более не о чем разговаривать, катайтесь на вк2 5.7 по цене моего ушатанного СРТ и ощущайте себе королем в этом мире, тут разве что нейролептики помогут от ЧСВ раздутого

• Haha 1

В 11.07.2020 в 20:52, Xavier сказал:

А какое это отношение имеет к теме про газ? Чувствую у Вас там пердак скоро взорвется, как газовый баллон, раз Вы все предложения моего первого поста на себя примерили и перешли на личности, приплетя каким-то боком сюда город, или Вы из тех, для кого есть только Москва и Питер, остальное замкадье, там недочеловеки живут? Тогда с Вами тем более не о чем разговаривать, катайтесь на вк2 5.7 по цене моего ушатанного СРТ и ощущайте себе королем в этом мире, тут разве что нейролептики помогут от ЧСВ раздутого

dsc_0080.jpg

dsc_0072.jpg

dsc_0076.jpg

dsc_0077.jpg

dsc_0069.jpg

22 часа назад, Birbamirba сказал:

dsc_0080.jpg

dsc_0072.jpg

dsc_0076.jpg

dsc_0077.jpg

dsc_0069.jpg

Вот в предпоследнем фото немного они накосорезили. Думаю, что можно было постараться все грамотно разместить и не резать пыльники. А как и на чем людям ездить - это выбор каждого ИМХО. Человек, который печется о своих финансах и при этом хочет оставаться в премиальном сегменте, рассматривает альтернативные виды топлива. Называть это жлобством и колхозом считаю неправильным, так как (сказал выше) каждый сам себе хозяин!

Posted (edited)
5 часов назад, Terskiy сказал:

Вот в предпоследнем фото немного они накосорезили. Думаю, что можно было постараться все грамотно разместить и не резать пыльники. А как и на чем людям ездить - это выбор каждого ИМХО. Человек, который печется о своих финансах и при этом хочет оставаться в премиальном сегменте, рассматривает альтернативные виды топлива. Называть это жлобством и колхозом считаю неправильным, так как (сказал выше) каждый сам себе хозяин!

уже пора заканчивать эти разговоры , уже давно тренд поменялся, на зеленые технологии и  экономичные моторы, моторы на газу автоматом попадают в сегмент евро 6, с появлением гбо 5 поколения , многие авто  стали моно газовыми, сейчас весь коммерческий парк переводят на газ, камаз делает газовые грузовики,  от этого мы будем лучше жить, меньше болеть, дышать более чистым воздухом,  никому ведь не придет в голову прийти в бенцклаб и начать там осуждать владельцев s класса 222 с дизелями 2.2 литра, у них в линейке есть газовые машины, и были они уже в 2008 году, как раз огромный мотор жрущий бензин ведрами это позорище, этот недовольный который тут выступал, чето не сказал,что бака ему хватает на 200 км по городу, он просто неимоверно прожорлив, при том что едет почти так е как вк2 5.7, но 5.7 при всем при этом более экономичный особенно с системой мдс.

Edited by Birbamirba
  • Like 1