Jump to content
  • Instagram

Sign in to follow this  
Terskiy

Проблемы с двигателем: нет холостых оборотов, пропуски зажигания, вибрация...

Recommended Posts

Фотографий в этой записи к сожалению не будет, так как особо не до них было. Но постараюсь максимально подробно описать то, что происходит с автомобилем.
Вчера, по дороге к Родителям, автомобиль стал себя странно вести: на короткое время появилась непонятная вибрация и, через некоторое время, она также внезапно ушла. Уже на подъезде к городу, машина стала снова вибрировать, "чихать" и "троить". Высветилась предупредительная надпись о неисправности электрики. И после этого машина заглохла. Я пытался запустить двигатель снова, но он крутился, схватывает, но на холостых оборотах не работает и глохнет.
Оставшийся путь до города я ехал на буксире.
Дотянули меня до диагностики, а там, открыв капот, обратил внимание на то, что масляный щуп был выдернут (т.е. будто я его забыл плотно вставить обратно при последней проверке уровня масла в моторе). Полазили, посмотрели и решили, что это забились катализаторы. Диагностика ругалась на пропуски зажигания (хотя свечи новые, электроды на них чистые) и на некорректное положение дросселя. Надо отметить, что компрессию не измеряли, так как не было прибора.
Сегодня удалили катализаторы, но ситуация не изменилась.
Завтра будем копать дальше…
План следующий:
измерить компрессию;
проверить дымогенератором на предмет подсоса воздуха.
А дальше действовать по обстоятельствам…

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

Board Life Status


Board startup date: November 13, 2018 17:02:45
 
 

Реклама

Здесь могла быть ваша реклама

×