Jump to content
  • Instagram

Sign in to follow this  
Richmond

Маслопомойка - как метод борьбы с детонацией (Oil Catch Can)

Recommended Posts

Я стеклянную банку ставить не решился. Может быть чревато, особенно зимой. Кроме того для крепления крышки банки к выходу отделителя клея или герметика недостаточно. У меня после третьего откручивания банки для слива, крышка провернулась и герметизация нарушилась. Пришлось все снимать. Крышку закрепил в выходу маслоотделителя небольшим металлическим уголком. Уголков лучше ставить два с  верху крышки с двух сторон. В крышку небольшие саморезы, так чтобы они не мешали закручивать банку, т.е. через крышку в резиновую трубку. А в выходе маслоотделителя и в верхней части уголков сверлится тонким сверлом сквозное отверстие  под шпильку(примерно 1мм) из тонкого гвоздя. Вставляешь гвоздик, загибаешь его с другой стороны и все это замазываешь эпоксидным пластилином, таким конусом, что бы закрывал весь крепеж. Наличие шпильки внутри выхода маслоотделителя на слив масла не влияет. И еще, банку нужно ставить с толстыми стенками т.к. вакуум  там приличный и летом после длительной поездки от нагрева пластик ослаб и ее у меня просто сжало. Либо ставить всю конструкцию в вентилируемое место(если оно найдется).

 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сегодня такую штуку попробовал. Нашёл 1.5 метровый шланг из резины, 12 мм внутренний диаметр. Один конец загнул и засунул в глушитель, до банки, т.е. совсем с краю. Т.е. шланг расположился в глушителе почти как надо, хоть и не идеально - ввариться можно и получше... На другом конце шланга пальцем наблюдал разряжение. Оно ощутимо даже на холостых. Жена газовала до 3000 об/мин (больше ТСМ не позволяет). Но у меня всё прямое - банки, резонаторы, нет катализаторов.

Edited by Sewerin

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

Board Life Status


Board startup date: November 13, 2018 17:02:45
 
 

Реклама

Здесь могла быть ваша реклама

×