Jump to content
  • Instagram

Sign in to follow this  
boeing99

Выхлоп

Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемые члены клуба SRT8!

У меня TransAM 79 года, корветтовский Сhevy LS1 5.7L V8. Да, это не HEMI, но я с почтением всегда относился к данным машинам, особенно ко звуку выхлопа. Сюда набрел в надежде услышать ваши добрые советы - в чем секрет этого звучания и как его получить? Особенно надеюсь услышать гуру Диму РП.

Правильно ли я понимаю, что суть звучания в следующей схеме:  коллекторы - далее х-пайп, далее банки? Или в чем-то еще есть соль?

Внизу привожу фото выхлопа аналогичного Камаро - похоже ли это на Ваш расклад? По звуку в работе эта машина мне показалась тоже похожа на srt8.

camaro.png.285ea04d26f07d2dd6335d7deeed8eb7.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

На вк1 там где х пайп стоит банка. Проще позвонить Диме. Если хочется его мнение. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно его номер в личку, пожалуйста? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет, бро! LS1 сам по себе очень круто звучит, обратись в любую контору по выхлопу, тебе сделают крутой звук)) P.s. на форуме есть спецы, у кого транс ам был, может тоже что посоветуют. 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Richmond сказал:

Привет, бро! LS1 сам по себе очень круто звучит, обратись в любую контору по выхлопу, тебе сделают крутой звук)) P.s. на форуме есть спецы, у кого транс ам был, может тоже что посоветуют. 

 

 

2 часа назад, boeing99 сказал:

Можно его номер в личку, пожалуйста? 

Спасибо! Но я ищу именно корень srt8 звучания!

Сам по себе Ls-1 у меня люто звучит, даже перебор - трассы от спортивных, средней длины, коллекторов - просто 2 несвязанные трубы с пламегасами,  набок. Звук как два харлея рядом едут и кто-то еще хлыстом хлещет. По первому времени по таблетке от головы в день принимал. Потом привык:classic_blink:

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Звук мотора зависит не только от трассы, хоть это и предельно важно, но также на звучание влияет порядок воспламенения в цилиндрах. Не стоит загоняться и искать звук SRT8. У LS есть свой неповторимый голос. Коллектора, Х-пайп и пара банок. Звук V8 плохим не бывает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, boeing99 сказал:

Спасибо! Но я ищу именно корень srt8 звучания!

Сам по себе Ls-1 у меня люто звучит, даже перебор - трассы от спортивных, средней длины, коллекторов - просто 2 несвязанные трубы с пламегасами,  набок. Звук как два харлея рядом едут и кто-то еще хлыстом хлещет. По первому времени по таблетке от головы в день принимал. Потом привык:classic_blink:

Не будет звука как у hemi, да и звук hemi у всех отличается.

Хотя LS серия тоже нижневальная, но она не сферическая как hemi. Мотор LS серии — это самый компактнее и менее геморройный, нежели хэми)  

Я бы рекомендовал установить не очень злой распредвал и поставить банки  магнафлоу. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я понимаю, моторы разные. Но опишите, пожалуйста, -  какие у вас обычно трассы?

А дальше будь что будет. Раньше или позже и вал, и головы тоже махну.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, boeing99 сказал:

Я понимаю, моторы разные. Но опишите, пожалуйста, -  какие у вас обычно трассы?

А дальше будь что будет. Раньше или позже и вал, и головы тоже махну.

У меня L92 есть, аналог LS1 LS3 на Escalade, там 70мм трасса и банки magnaflow, работает пушка. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи, пришлите, пожалуйста, в личку телефон Димы РП. 

И поделитесь как устроена трасса выхлопа SRT8 - есть ли пламегасы, где банки и тд.

А то таитесь, секретов не сдаете.=) Прям как со знакомым спортсменом в бассейне - он мне 2 года секрета сидящих "внатяг" плавок не открывал🙆‍♂️😀

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, boeing99 сказал:

Товарищи, пришлите, пожалуйста, в личку телефон Димы РП. 

И поделитесь как устроена трасса выхлопа SRT8 - есть ли пламегасы, где банки и тд.

А то таитесь, секретов не сдаете.=) Прям как со знакомым спортсменом в бассейне - он мне 2 года секрета сидящих "внатяг" плавок не открывал🙆‍♂️😀

Да у всех срт свой уникальный выхлоп)) Кто что хочет - то и варит)) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так в ютубе множество видюх про переделку выхлопа на моторах хэми, как 5.7 так и 6.4. Там все показано и рассказано, со звуком. 

Есть ролики где на один и тот же V8 ставят разныет банки такого же magnaflow для сравнения звука.

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 03.03.2020 в 21:22, boeing99 сказал:

Здравствуйте, уважаемые члены клуба SRT8!

У меня TransAM 79 года, корветтовский Сhevy LS1 5.7L V8. Да, это не HEMI, но я с почтением всегда относился к данным машинам, особенно ко звуку выхлопа. Сюда набрел в надежде услышать ваши добрые советы - в чем секрет этого звучания и как его получить? Особенно надеюсь услышать гуру Диму РП.

Правильно ли я понимаю, что суть звучания в следующей схеме:  коллекторы - далее х-пайп, далее банки? Или в чем-то еще есть соль?

Внизу привожу фото выхлопа аналогичного Камаро - похоже ли это на Ваш расклад? По звуку в работе эта машина мне показалась тоже похожа на srt8.

 

Коллектор, потом резонаторы, далее Х, банки.

Между Х и банками можно поставить камеры Геймгольца, суммарным объёмом больше объёма двигателя. Они снимут резонанс, добавят чистых басов. Камеры можно сделать из пустых глушителей заваренных с одной стороны.

  • Like 1
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема выхлопа на срт еще здесь обсуждалась: 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто варит титановый выхлоп? и на сколько он легче стока получается?? Стрелок тут бывает??

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Puncher сказал:

Кто варит титановый выхлоп? и на сколько он легче стока получается?? Стрелок тут бывает??

Стрелок в чате есть)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

Board Life Status


Board startup date: November 13, 2018 17:02:45
 
 

Реклама

Здесь могла быть ваша реклама

×