Jump to content
  • Instagram

Sign in to follow this  
Richmond

> AlfaOBD | Диагностика автомобилей Alfa-Romeo, Fiat и Lancia

Recommended Posts

Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Хотел бы поделиться очень приятным софтом для диагностики и решения некоторых проблем!

http://www.alfaobd.com/

 

Краткое описание:
Обмен данными с электронными блоками автомобилей производства Fiat Group. Определение и стирание ошибок электронных блоков, мониторинг параметров.

Описание:
Программа работает через адаптеры OBDKey, KLLine или ELM327. Для связи с некоторыми блоками требуется переделать адаптер или использовать переходник.

Список совместимых авто и узлов

Бесплатная версия позволяет:
- читать данные с электронных блоков. Нативная поддержка блоков, используемых Fiat Group позволяет работать с полным обьемом данных (не нужно искать PIDы и строки инициализации)
- мониторить данные двигателя, коробки передач, ABS, климата, панели приборов
- читать статические данные: идентификация модулей, состояние системы, коды ошибок с обьяснением возможных причин неполадок
- очистка памяти ошибок

Ограничение бесплатной версии - 15 минут работы. По истечении 15 минут программа возвращается на свой стартовый экран

Платная версия добавляет следующие возможности:
- активная диагностика и конфигурационные процедуры для оборудования (airbag, ECU, климат, панель приборов)
- программирование электронных ключей и радиобрелков замка.
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Программа отличная. По функционалу практически дилерская. Пользуюсь ею уже год. Из бесплатной в платную превращается элементарно. На просторах интернета есть ключ.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Альфа классная штука, имеет глубокие возможности к программированию, а качестве просто диагностики на мой взгляд не совсем удобна, так как нет общего теса всех блоков. Или я не нашел?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единственная проблема - не получается перепрограммировать конфигурацию авто. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Nos710 сказал:

Альфа классная штука, имеет глубокие возможности к программированию, а качестве просто диагностики на мой взгляд не совсем удобна, так как нет общего теса всех блоков. Или я не нашел?

Общего теста там нет. Каждый блок надо подключать по отдельности. Но это по-моему во всех дилерских программах. Переключение простое.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 16.03.2020 в 09:41, Doctor сказал:

Общего теста там нет. Каждый блок надо подключать по отдельности. Но это по-моему во всех дилерских программах. Переключение простое.

Ну вот и я не нашел,поэтому для диагностики пользуюсь лаунчем

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

Board Life Status


Board startup date: November 13, 2018 17:02:45
 
 

Реклама

Здесь могла быть ваша реклама

×