Jump to content
  • Instagram

Sign in to follow this  
Romario

Топливо. Чем и где лучше заправлять?

Recommended Posts

Доброго дня!

Авто только приобрел, есть вопросы)

Я так понимаю, в Гранд Чероке срт-8 Wk2 6.4 можно лить 95 или 98. Какой лучше?

И в какой сети заправок предпочтительнее заправляться.

Заметил еще, на большинстве заправок есть бензин 100, а именно 98 не припомню, это сейчас одно и тоже?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Romario сказал:

Доброго дня!

Авто только приобрел, есть вопросы)

Я так понимаю, в Гранд Чероке срт-8 Wk2 6.4 можно лить 95 или 98. Какой лучше?

 И в какой сети заправок предпочтительнее заправляться.

Заметил еще, на большинстве заправок есть бензин 100, а именно 98 не припомню, это сейчас одно и тоже?

  

Привет, с покупкой. 100ый пришел на замену 98. Если активно жаришь, лей 100ый. Если ездиешь более менее - то 95 plus(премиум) ну короче 95 с присадками. 

Газпромнефть - Московский НПЗ.

Роснефть/ BP - это Рязанский НПЗ.

 

 

  • Thanks 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня 5.7 HEMI 2012 год. Если в городе то ЭКТО 92 если на дальнюю поездку ЭКТО 100 ну если нет 100го то 95-98 Но именно на Лукойле. Один раз заправился на Газпроме , его бедного так трясти начало, что больше я туда не ногой

На 100ом он реально дует как ураган! Жрет реально его меньше, и работает так что его не слышно

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Rotschild сказал:

У меня 5.7 HEMI 2012 год. Если в городе то ЭКТО 92 если на дальнюю поездку ЭКТО 100 ну если нет 100го то 95-98 Но именно на Лукойле. Один раз заправился на Газпроме , его бедного так трясти начало, что больше я туда не ногой

На 100ом он реально дует как ураган! Жрет реально его меньше, и работает так что его не слышно

На газпроме внутри города или по трассе и каким именно? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Rotschild сказал:

У меня 5.7 HEMI 2012 год. Если в городе то ЭКТО 92 если на дальнюю поездку ЭКТО 100 ну если нет 100го то 95-98 Но именно на Лукойле. Один раз заправился на Газпроме , его бедного так трясти начало, что больше я туда не ногой

На 100ом он реально дует как ураган! Жрет реально его меньше, и работает так что его не слышно

Все время на роснефти заправляю 100, до лукойла все никак не доеду. Интересно, как в сравнении лукойл и роснефть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лью обычный 95 на газпроме, что в вк1 лил что в вк2. Разницы с 98 не заметил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 18.04.2020 в 16:19, Richmond сказал:

На газпроме внутри города или по трассе и каким именно? 

На Энгельса из города в сторону Меги Парнас с правой стороны

Share this post


Link to post
Share on other sites

95 Газпромнефть, отличный бенз....

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лью 95экто Лукойл, у нас в городе больше и лучше нет, да и Дима говорил, который делал мне мотор, что ему больше и не надо, 100 снижает ресурс, а 98 не везде найдешь достойный, у нас в регионе так точно

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, mxanj сказал:

Лью 95экто Лукойл, у нас в городе больше и лучше нет, да и Дима говорил, который делал мне мотор, что ему больше и не надо, 100 снижает ресурс, а 98 не везде найдешь достойный, у нас в регионе так точно

Под компрессор, если сток поршня, лучше октан повыше. Степень Сжатия у нас атмосферная

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Richmond сказал:

Под компрессор, если сток поршня, лучше октан повыше. Степень Сжатия у нас атмосферная

У меня кованая поршневая , шатуны и коленвал

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, mxanj сказал:

У меня кованая поршневая , шатуны и коленвал

А вообще про степень сжатия и атмо, долго и много спорят, особенно про старый добрый HEMI, времен 60 годов, только модернизированный 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, mxanj сказал:

У меня кованая поршневая , шатуны и коленвал

А ну тогда 95 вполне возможно - а не могли про свой авто и конфиг расписать? Очень интересно 

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, Richmond сказал:

А ну тогда 95 вполне возможно - а не могли про свой авто и конфиг расписать? Очень интересно 

https://www.drive2.ru/l/559841910001238810/-это на Drive2, и у меня написано про мою машину в теме-тюнинг на форуме

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, mxanj сказал:

https://www.drive2.ru/l/559841910001238810/-это на Drive2, и у меня написано про мою машину в теме-тюнинг на форуме

У кого какой компрессор стоит? Сколько сил? Jeep wK2,Там у меня немного расписанно-Ваша тема

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лью 95 на Лукойл. Роснефть не признаю! У нас на Юге либо Лукойл, либо Газпром, но их немного. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 19.05.2020 в 20:41, mxanj сказал:

А вообще про степень сжатия и атмо, долго и много спорят, особенно про старый добрый HEMI, времен 60 годов, только модернизированный 

Причём тут 60 годы?

У 6.1 степень сжатия 10.3,
у 6.4 ---                       10.9.

Но это атмо. Честный 95 можно, если режим езды обычный. 100 - хуже не будет, но и разницу не ощутишь...100 оправдано лить, чтобы не нарваться на ситуацию, когда вместо  95 залит 80, а надо ехать быстро...

А теперь - компрессорные моторы
У Хелката   9.5
У Хеллефанта (1000 л.с.) не нашёл, но, вероятно, она меньше 9, т.к. наддув больше.
А кто хочет больше 1200 сил, снимают компрессор и ставят турбу, и ещё понижают с.ж. (чтобы обойтись без водометанола)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

Board Life Status


Board startup date: November 13, 2018 17:02:45
 
 

Реклама

Здесь могла быть ваша реклама

×