Jump to content
  • Instagram

Rotschild

5.7HEMI глохнет с утра

Recommended Posts

В 08.05.2020 в 14:51, Rotschild сказал:

Не на разгон ничего не влияет Прет как пушка, особенно после удаления катов, вообще дикий стал, А если ему ЭКТО 100 залить,,,,я его боюсь....

Было такое раз пять, но давно. Считали ошибки, бензонасос дурковал. Сделал реколл по бензонасосу (реле поменяли) и проблема ушла.

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, Manzel сказал:

Было такое раз пять, но давно. Считали ошибки, бензонасос дурковал. Сделал реколл по бензонасосу (реле поменяли) и проблема ушла.

Спасибо. Но реле бензонасоса давно по отзывной заменили.

Тут проблема в АКПП, и я близок к ее решению практически на пол пути!

Думаю через неделю ее решить, и тогда отпишусь что это было, может кому то пригодиться.....

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все закончилось ремонтом АКПП. Проблема оказалась банальна От времени на соленоиде блокировки задрало резинку. Ну так как что бы обнаружить данную проблему пришлось разбирать коробку. По этому решил заменить и пакеты и маслонасос. Сейчас песня. Самое интересно что почему то упал средний расход топлива. Сейчас средний город-КАД 17.5 Ранее меньше 21-22 не было Трасса было 15.5 сейчас 11.5 По трассе замерял не по эвику а по заправке то есть факт.

Share this post


Link to post
Share on other sites

на wk2 5.7 545rfe же коробка? какой пробег и периодичность замены масла? пакеты в каком состоянии были?

вспомнил, была такая проблема на 545rfe - глох на холодную под резкий сброс газа, заменил блок соленоидов на новый - прошло. пробег был за 250 тыс км, масло менялось своевременно (40...60 тыс км)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, 2ric сказал:

на wk2 5.7 545rfe же коробка? какой пробег и периодичность замены масла? пакеты в каком состоянии были?

вспомнил, была такая проблема на 545rfe - глох на холодную под резкий сброс газа, заменил блок соленоидов на новый - прошло. пробег был за 250 тыс км, масло менялось своевременно (40...60 тыс км)

АКПП 645RFE пробег 270000 пакеты были в хорошем состоянии Имелись некритические царапки на насосе, было принято решение замены на новый оригинальный Пакеты тоже заменили, раз уж полезли Ну трансформатор (бублик) я до этого отремонтировал

Дело в том что по электронике ошибок не было, пару раз коробка падала в аварию по давлению (почему насос и меняли) и после замены насоса ошибка по перегреву.

Масло меняется каждые 40-50 тысяч.

Вывод; Если АКПП начала вести себя подозрительно, не тешьте себя иллюзиями езжайте к коробочникам! В результате получиться реально дешевле!

На эту тему много хороших жизненных поговорок. Которые я знал.......

Edited by Rotschild

Share this post


Link to post
Share on other sites

у мена такая же фигня, пока коробка холодная и температура воздуха ниже +2 падают обороты ХХ и машина пытается поехать вперед.

как чуть потеплело - все отлично. 

бублик это. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, SergT сказал:

у мена такая же фигня, пока коробка холодная и температура воздуха ниже +2 падают обороты ХХ и машина пытается поехать вперед.

как чуть потеплело - все отлично. 

бублик это. 

Я тоже так думал. Лучше грамотный диагност

Share this post


Link to post
Share on other sites

уровень масла в акпп может быть маленький

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 30.10.2020 в 09:31, Rotschild сказал:

Я тоже так думал. Лучше грамотный диагност

Именно, комп не всегда покажет ошибки по акпп

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 08.05.2020 в 21:51, Rotschild сказал:

Не на разгон ничего не влияет Прет как пушка, особенно после удаления катов, вообще дикий стал, А если ему ЭКТО 100 залить,,,,я его боюсь....

После удаления катов прошивал?

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.01.2021 в 18:56, Protas сказал:

После удаления катов прошивал?

Нет не прошивал Поставил эмуляторы

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 07.01.2021 в 14:35, AlexRS сказал:

Именно, комп не всегда покажет ошибки по акпп

Оказывается есть программа которая читает именно АКПП. Сам лично видел когда мне диагностировали...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

Board Life Status


Board startup date: November 13, 2018 17:02:45
 
 

Реклама

Здесь могла быть ваша реклама

×