Jump to content
  • Instagram

Sign in to follow this  
Terskiy

Малярка (освежаю кузов) и приключения с ней связанные)))

Recommended Posts

На дворе 18.05.2020г., весна, красота, погода шепчет... Сдал машину в малярно-кузовную мастерскую.

Итак, на повестке дня следующие работы:
— восстановление лкп от сколов по всему периметру кузова;
— окраска бамперов;
— удаление мелких вмятин...

Машину обещали отдать 23.05.2020г. Даже если немного задержат, то ничего страшного (подумал я)...

Подходит к концу уже вторая неделя того, как моя машина была отправлена на восстановительные работы по ЛКП (ХОТЯ ОБЕЩАЛИ СДЕЛАТЬ ВСЕ ЗА ПЯТЬ ДНЕЙ со дня сдачи машины 18.05.2020г., т.е. 22.05.2020г!).  26.05.2020г. приехал на сервис для того, чтобы забрать готовую машину (в связи с небольшими нюансами обещали отдать ее в понедельник 25.05.2020г.).
Сразу, невооружённым глазом были обнаружены косяки:
— заполнение сколов было выполнено, НО полировка в уровень с основным ЛКП не произведена!
— не все сколы ЛКП были заполнены;
— и вишенкой на торте явилась УТЕРЯ ДАТЧИКА ПАРКТРОНИКА переднего бампера!
Гневу моему не было предела! То есть, я не торгуясь согласился с ценой за работы (а это 38000 руб.) В состав которых входили окраска обоих бамперов, окраска радиаторной решётки, окраска кромки капота, окраска дверных расширителей задних колесных арок, заполнение сколов в уровень ЛКП, выравнивание мелких ссадин по всему кузову. Цена для Ставрополя вполне адекватная, но и не маленькая. Практически все детейлеры в городе берут такую же цену (одна компания предлагала на 3000 руб. дешевле, но я отдал предпочтение тем, чью работу видел своими глазами!), так что сетовать на то, что они работают ниже регионального рынка не приходится.

Итак, сегодня должен был прийти заказанный датчик парк-троника и я готовился забрать машину из мастерской. Но все мои ожидания были омрачены тем, что пришедшая деталь была нерабочей! Новый оригинальный датчик, который подбирали и заказывали по оригинальному каталогу, и эта гадина не работает! Пробовали переставить с переднего бампера на задний (в надежде, что это что-то не так с контактами), но все тщетно — новый парк-троник умер, не успев родиться.
Естественно, что это все ведет к перезаказу и новому ожиданию…
Теперь, собственно, хочу поговорить объективно (насколько это возможно) о работе "МаксиМотто" сделав так сказать SWOT-анализ сложившейся ситуации:
Сильные стороны
1. Применяются качественные лако-красочные и расходные материалы;
2. Мастерство в ремонте мелких вмятин без ущерба ЛКП;
3. В качестве "извините" провели полную хим.мойку кузова автомобиля с удалением вкраплений колодочной "пыли" и битумных пятен;
Слабые стороны
1. Нарушение сроков выполнения работ;
2. Безалаберное отношение к мелким составным деталям автомобиля, приведшее к утере одного датчика парк-троника.
Вывод: плюсов, конечно же, больше чем минусов, НО доверяя своего драгоценного железного коня ПРОФЕССИОНАЛАМ, ты априори уверен в безукоризненном отношении к своему автомобилю и соблюдении обозначенных сроков.

RQAAAgKO4-A-1920.jpg

pQAAAgKO4-A-1920.jpg

5QAAAgKO4-A-1920.jpg

lQAAAgKO4-A-1920.jpg

1QAAAgKO4-A-1920.jpg

HEAAAgKO4-A-1920.jpg

2gAAAgLTU-A-1920.jpg

egAAAgLTU-A-1920.jpg

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подмазанные и заполированные сколы как выглядят? заметно их?

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 03.06.2020 в 21:27, Nos710 сказал:

Подмазанные и заполированные сколы как выглядят? заметно их?

В следующей теме выложу фото. Забегая вперед, могу сказать, что при пристальном взгляде это видно...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

Board Life Status


Board startup date: November 13, 2018 17:02:45
 
 

Реклама

Здесь могла быть ваша реклама

×