Jump to content
  • Instagram

Sign in to follow this  
Nos710

Провода бачков задних стоек вк2

Recommended Posts

Всем привет.

В этот раз речь пойдет о электро регулируемой подвеске. А точнее, о проводах, которые идут на задние бачки. Это больное место вк2 срт. Провода от бачков стойки идут по трассе совместно с проводами АБС и держаться в одном и том же зажиме. И вот так часто бывает, что провода вылетают из зажима и начинают тереться о привод. Перетираются и вылетает ошибка по стойке, все подвеска уходит в аварию и зажимает стойки в жесткую жесть, жестче чем режим Track.

Я решил опередить этот процесс и проверить заранее. К счастью проблем не было, провода стоят в крепежах на своих местах.

Для дальнейшего предотвращения протирания, одел на провода гофру и зафиксировал хомутами. Так же хомутами зафиксировал места, где зажим держит провод.

Так было

 

MkAAAgFBsOA-960.jpg

 

 

mUAAAgFBsOA-960.jpg

 

Так стало

 

1UAAAgFBsOA-960.jpg

 

 

9UAAAgFBsOA-960.jpg

 

В общем сделал максимум, чтобы защитить провода. В принципе их перетирание не смертельно, внутри 3 провода, если перетираются, то надо просто сделать вставку и пропаять ее.

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо глянуть, как у меня там.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если там никто не ковырялся то нормально все, проблема в том что плохо провод в кронштейн закрепляют и он выскакивает. Если бы перетерся, то на ресте вроде ошибка выскакивает на приборке, на доресте даже не заметишь, ошибку не пишет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как быть, если выкидывает ошибку, но провода все целые... Все в креплениях находятся. Я думаю что теряется контакт где-то в коннекторе (штекере), который втыкается в стойку. Соратники подскажите как поверить? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Саня сказал:

А как быть, если выкидывает ошибку, но провода все целые... Все в креплениях находятся. Я думаю что теряется контакт где-то в коннекторе (штекере), который втыкается в стойку. Соратники подскажите как поверить? 

1. прозвонить;

2. снять штекеры, почистить собрать;

3. чтобы кто то гофру снять посмотреть на целостность;

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, Richmond сказал:

1. прозвонить;

2. снять штекеры, почистить собрать;

3. чтобы кто то гофру снять посмотреть на целостность;

Штекеры все целые,  смотрели, внутри чистые. Что за гофра? Выскакивает именно тогда, когда проедешь по дорожному полотну, похожему на стиральную доску. То есть создаётся тряска, и тогда ошибка сразу выскакивает. По другим "плавным" ямам или лежачим такого нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Саня сказал:

Штекеры все целые,  смотрели, внутри чистые. Что за гофра? Выскакивает именно тогда, когда проедешь по дорожному полотну, похожему на стиральную доску. То есть создаётся тряска, и тогда ошибка сразу выскакивает. По другим "плавным" ямам или лежачим такого нет.

Значит точно провода. Надо на заведенной мастеру подергать провода влево вправо. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Richmond сказал:

Значит точно провода. Надо на заведенной мастеру подергать провода влево вправо. 

Ок, попробуем! Спасибо!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем ребят, все перепроверили, везде все целое, провода и штекеры. На заведенную сканером нашли ошибку, скинули и всё. Больше не вылезает, подвеска в аварийный режим не падает, даже когда едешь по дороге, как стиральная доска. Какой-то глюк был видимо. Вот так все у меня решилось🖐😎😎😎

20200224_102855.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

Board Life Status


Board startup date: November 13, 2018 17:02:45
 
 

Реклама

Здесь могла быть ваша реклама

×