Jump to content
  • Instagram

Sign in to follow this  
AltairRozali

Адаптивный круиз контроль

Recommended Posts

Всем привет! Вот и я купил себе Jeep grsmd cherokee Srt wk2 468лс

Машина 2013 года и пока гнал ее до дома 2000 км, сразу ощутил все прелести мощного мотора и.. Адаптивного круиз контроля, однако, радость моя немного поубавилась, когда я понял, что ACC в моей машине умеет держаться за впереди идущей машиной только до скорости 24 км/ч, а включается обратно только со скоростьи 30 км/ч, в связи с чем назрел вопрос, а нельзя ли мою машину "научить" следовать за машиной впереди вплоть до полной остановки, как это сделано на более свежих машинах? Кто нибудь задавался таким вопросом кроме меня? Интересно, доработка эта на уровне только софта или железа тоже? Это вопрос номер раз. 

Вопрос номер два: возможно ли машину дооснастить системой удержания в полосе или это уже совсем космос по деньгам и лучше сразу про это забыть? 

Вопрос номер три: на чероки wk2 в версии SRT совсем никак нельзя купить такую нужную в Российских реалиях вещь, как брызговики, хотя бы передние? (имею в виду не эти смешные полоски пластика сверху, а нормальные, как на обычных машинах) Порылся пару часов в интернете, но так ничего и не нашёл, неужели всем и без них "норм"? 

 

 

Edited by AltairRozali

Share this post


Link to post
Share on other sites

В инструкции написано, что адаптивный круиз не работает на малых скоростях типа намеренно: чтобы вы не отвлекались дескать от дороги ... хрень конечно.

Но можно ли это софтом "вылечить" хороший вопрос.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брызговики для SRT WK2 подходят от Grand Cherokee Summit.

82214084 это каталожный номер передних от Mopar, себе такие заказывал, но ставить не рискнул. Жесткие они, в моих краях быстро поломать можно, так и лежат новые в гараже.

Были мысли по их форме шаблон сделать и из какой-нибудь нестрашной резины или универсальных мягких брызговиков вырезать, но времени пока совсем нет заняться этим.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Cdnm47 сказал:

Брызговики для SRT WK2 подходят от Grand Cherokee Summit.

82214084 это каталожный номер передних от Mopar, себе такие заказывал, но ставить не рискнул. Жесткие они, в моих краях быстро поломать можно, так и лежат новые в гараже.

Были мысли по их форме шаблон сделать и из какой-нибудь нестрашной резины или универсальных мягких брызговиков вырезать, но времени пока совсем нет заняться этим.

Спасибо, гугл показывает по Этому номеру уже что то похожее по креплениям.  Но  вот тут человек пишет, что ему от версии саммит брызговики не подошли: https://www.drive2.ru/l/543285189032281608/

Share this post


Link to post
Share on other sites

Время будет в гараже прикину еще раз их, отверстия нужны дополнительные это точно, но если аккуратно все сделать то не вижу проблемы

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

Board Life Status


Board startup date: November 13, 2018 17:02:45
 
 

Реклама

Здесь могла быть ваша реклама

×