Jump to content
  • Instagram

Nos710

Гидрокомпенсаторы 6.4...

На каком пробеге застучали гидрики?  

60 members have voted

  1. 1. На каком пробеге застучали гидрики?



Recommended Posts

Спасибо за развёрнутый ответ. Значит мне повезло и стружка ушла в фильтре, который заменили во время ремонта. Давление масла не изменилось, значит масляный насос если и пострадал, то не критично 

Share this post


Link to post
Share on other sites

При длительном движении со скоростью 160-180+ масло сильно нагревается, а если температура масла уходит за 120 градусов надолго, то масло под замену. 

Чтобы избежать перегрева масла рекомендуется поставить маслокулер - отдельный небольшой радиатор с проставкой через масляный фильтр. 

Ещё по хорошему воткнуть маслопомойку, камера сгорания будет чище и по наполнению маслопомойки будет косвенное понимание состояния поршневой.

На самом деле проспать гидрики довольно сложно, после того как они загремят ещё есть запас по времени... Под капотом звук услышать тяжело, если только он уже не критичный. Хорошо слышно в арках передних колёс, там посторонних шумов сильно меньше и звук отчётливый, сразу понятно что гремят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Konor сказал:

При длительном движении со скоростью 160-180+ масло сильно нагревается, а если температура масла уходит за 120 градусов надолго, то масло под замену. 

Чтобы избежать перегрева масла рекомендуется поставить маслокулер - отдельный небольшой радиатор с проставкой через масляный фильтр. 

Ещё по хорошему воткнуть маслопомойку, камера сгорания будет чище и по наполнению маслопомойки будет косвенное понимание состояния поршневой.

На самом деле проспать гидрики довольно сложно, после того как они загремят ещё есть запас по времени... Под капотом звук услышать тяжело, если только он уже не критичный. Хорошо слышно в арках передних колёс, там посторонних шумов сильно меньше и звук отчётливый, сразу понятно что гремят.

Температура масла у меня всегда отображается на панели. По моим наблюдения начинает расти выше 105 после 200 кмч при равномерном движении без резких ускорения. Максимум который видел было 115, но это нужно отжигать как следует. 

 

Про маслокулер давно думаю. Докатаю до капремонта, перейду на ковку и компрессор и тогда обязательно поставлю. 

 

Действительно тяжело. В какой-то степени я преднамеренно его проспал. Отчетливый цокот появился тысячах на 120, распредвал умер на 170000. У меня политика, хороший стук-наружу вылезет 🙂 Тем более что последствия меня не пугали. Стоимость ремонта сопостовима с заменой ГРМ, поэтому решил дождаться пропусков зажигания.

Подтверждаю, цокот гидрика лучше слышно из под арки, особенно когда стоишь на парковке между машин, достаточно открыть окно и ни с чем не перепутаешь. Косвенно ещё проявляется как затуп при интенсивном разгоне в районе 4000 оборотов. На диагностике это выглядит как откат углов зажигания. Датчик воспринимает цокот как детонации. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

Board Life Status


Board startup date: November 13, 2018 17:02:45
 
 

Реклама

Здесь могла быть ваша реклама

×