Jump to content
  • Instagram

Sign in to follow this  
Terskiy

Ремонт двигателя II; замена горловины маслощупа, карбонизация и прочие мелочи...

Recommended Posts

Долго ничего не писал, потому что машина была в ремонте и на стайлинге... Решил, что по факту освобождения автомобиля и сервисного плена напишу о всех перипетиях. Будет много букв и картинок, так что устраивайтесь поудобней!

1. Не хотел выносить сор из избы, но то, что происходит с моей машиной после ремонта в Ставропольской станции авторемонта Автосервис "Garage" — заслуживает отдельного рассказа!
В феврале 2019 года машина Jeep Grand Cherokee SRT8 заехала к ним на замену гидрокомпенсаторов. Произвели дефектовку (я несколько раз обращал внимание на штанги-толкатели, но их оставили прежними), заменили, машина выехала. Но не надолго… Забыли поставить шпильку крепления патрубка системы охлаждения, и, как следствие, он протерся об шкив. Заменили патрубок…
А недавно в двигателе появился стук… Стук из зоны гидротолкателей… Грешил на гидрокомпенсаторы, но они оказались в норме. А причиной стука явились пресловутые штанги-толкатели, так как на их наконечниках были следы выработки. Эти работы я уже производил самостоятельно, так как гаражники развели руками и словесно извинились!
Вишенкой на торте явился косяк с креплением кожуха маслощупа! Гаражники его сломали, подваривали (причем очень криво!) и поставили это дерьмище обратно!
Делайте выводы сами, врать мне об этой истории смысла нет. Денег от гаражников не надо (своих хватает). Выяснять правду в суде тоже нет времени.
Лично я в этот горе-сервис на ремонт больше ни ногой!

2. После рукожопов из ставропольского Garage Service продолжаем исправлять косяки.
Наконец-то пришла долгожданная горловина масляного щупа. С заменой не возникло никаких проблем. Результат на фото. Делали мои родственники со Ставрополя. Они же меняли толкатели клапанов. Смело их рекомендую.

3. Из-за того, что правая "половинка" фонаря была подобрана невнимательно (отличие в канте между гражданской и SRT-шной), пришлось притонировать фонари.

4. На днях закончились работы по стайлингу деталей салона. Покрыли карбоном детали центральной консоли торпедо. Выглядит весьма стильно!!!

 

 

 

1ZAAAgAxF-A-960.jpg

9gAAAgNRF-A-960.jpg

d8AAAgAFF-A-960.jpg

DgAAAgNRF-A-960.jpg

ioAAAgNRF-A-960.jpg

lgAAAgNRF-A-1920.jpg

NgAAAgNRF-A-960.jpg

oiAAAgAFF-A-960.jpg

TgAAAgIxF-A-960.jpg

tgAAAgNRF-A-960.jpg

VgAAAgNRF-A-960.jpg

H8AAAgKqb-A-1920.jpg

n8AAAgKqb-A-960.jpg

X8AAAgKqb-A-960.jpg

5MAAAgPX9-A-960.jpg

VMAAAgPX9-A-1920.jpg

uoAAAgOqH-A-1920.jpg

wbAAAgEab-A-960.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

Board Life Status


Board startup date: November 13, 2018 17:02:45
 
 

Реклама

Здесь могла быть ваша реклама

×