Jump to content
  • Instagram

Sign in to follow this  
lolipop

сколько масла входит в двигатель srt 6.1

Recommended Posts

Доброе утро, товарищи! На прошлой неделе поменял масло в двигателе и фильтр, (6.1 300 с srt8 2008 г.в.) столкнулся с определенным непониманием. В двигатель вошло 5.7 литров масла (это верхняя кромка щупа на отметке максимум) хотя по регламенту в мотор должно входить  6.6 литра! покатался один день, проверил уровень- также на отметке макс щупа! Вообще общепринятая практика определять уровень масла по щупу, но может щуп врет))) Посему вопрос сталкивался кто-то с подобным и что посоветуете? Оставить как есть или лить больше не обращая внимание на щуп.

Edited by lolipop

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, lolipop сказал:

Доброе утро, товарищи! На прошлой неделе поменял масло в двигателе и фильтр, (6.1 300 с srt8 2008 г.в.) столкнулся с определенным непониманием. В двигатель вошло 5.7 литров масла (это верхняя кромка щупа на отметке максимум) хотя по регламенту в мотор должно входить  6.6 литра! покатался один день, проверил уровень- также на отметке макс щупа! Вообще общепринятая практика определять уровень масла по щупу, но может щуп врет))) Посему вопрос сталкивался кто-то с подобным и что посоветуете? Оставить как есть или лить больше не обращая внимание на щуп.

6.6 это полная заливка. У меня ни разу не получилось 6.6. Реально 6- 6.1. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 22.11.2020 в 13:01, Игорь Соловьев сказал:

Я как понимаю в 6,4 входит 7 литров. Это правильный объём?

6.6 литров! Это 7 галлонов

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 20.11.2020 в 19:55, Алекс сказал:

6.6 это полная заливка. У меня ни разу не получилось 6.6. Реально 6- 6.1. 

 

Америкосы говорят, что у 6.1 щупы врут, как и у 6.4!!! Что если лить, то 6.6, как по мануалу, а я тоже всегда 6.1 максимум заливал! Не критично, так как при тестировании Хемми 6.1 было 2 дисциплины: мотор тестили с недоливом масла где-то на 2 литра менее, чем положено и с переливом на 1 литр! Все было в норме!

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, lolipop сказал:

Америкосы говорят, что у 6.1 щупы врут, как и у 6.4!!! Что если лить, то 6.6, как по мануалу, а я тоже всегда 6.1 максимум заливал! Не критично, так как при тестировании Хемми 6.1 было 2 дисциплины: мотор тестили с недоливом масла где-то на 2 литра менее, чем положено и с переливом на 1 литр! Все было в норме!

Ни хера себе новость. Да Дзюба просто хуйня на фоне этого!!! Я серьезно!! Есть пруфы на амер форумы, где об этом говорят? Хочу разобраться. Я ни разу не слышал про 6.1 и проблемы щупов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот же есть база знаний + скоро еще одну добавим

https://hemiclub.ru/base/ 

 


6.1L V8 Hemi  7 qts. (w/filter, 6.1 V8)* Oil pan bolt torque: 20 ft. lbs./27 N·m

6.2 V8 Hemi Supercharged
6.4 V8 MDS Hemi
(SRT8/Trackhawk)

7 qts. (w/filter)

Oil pan bolt torque: 25 ft. lbs./34 N·m

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 03.08.2023 в 22:06, Лёха сказал:

Какое масло?

Что по кайфу

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

Board Life Status


Board startup date: November 13, 2018 17:02:45
 
 

Реклама

Здесь могла быть ваша реклама

×