Jump to content
  • Instagram

Sign in to follow this  
IvanWK1

Hemi или Srt

Recommended Posts

Господа форумчане,  кого не затруднит помогите с выбором автомобиля. Критерии следующие: авто на каждый день, хороший выхлоп (чтобы знали кто здесь батя) и наказывать шпану на светофорах. Кто то скажет что детство играет в одном месте тот будет прав и мне все равно:)

Лично меня таращат два автомобиля это крайслер 300с и Джип Гранд Черок вк1. Помогите с выбором двигателя либо 5.7 , либо срт...в гонках,драгах не участвую, но скорость люблю

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, Birbamirba сказал:

5.7  и срт это один и тот же мотор, с небольшими отличиями это hemi,  технология отжившая свое, крайне прожорлив,  ненадежны оба, и крайне дорогие в ремонте, городской московский ресурс в районе 200000 км, трассовый ресурс по россии в районе 350-400 тысяч км, за данный пробег мотор придется разбирать не один раз, разгон из прошлого века, то есть про хеми пора забывать и смотреть в сторону  чего то другого.

Вы хотите сказать , что можно даже не мечтать найти что то адекватное?

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, IvanWK1 сказал:

Господа форумчане,  кого не затруднит помогите с выбором автомобиля. Критерии следующие: авто на каждый день, хороший выхлоп (чтобы знали кто здесь батя) и наказывать шпану на светофорах. Кто то скажет что детство играет в одном месте тот будет прав и мне все равно:)

Лично меня таращат два автомобиля это крайслер 300с и Джип Гранд Черок вк1. Помогите с выбором двигателя либо 5.7 , либо срт...в гонках,драгах не участвую, но скорость люблю

Привет! 5.7 чуть меньше будет есть, но примерно раз в 100к замена гидриков. 6.1 не экономичен нисколько, но насколько я слышал на 300с не так просто найти запчасти ( возможно ошибаюсь) вк1 не так просто найти, как машину. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Birbamirba сказал:

рубль превращается в мусор, в условиях экономического кризиса люди стали меньше покупать новые машины, старые меньше выбывают в меньшем колличестве, что подстегивает цены на вторичке в условиях уменьшившегося спроса, более менее цены остались на прежнем уровне на премиальные автомобили бизнесс класса, типа мерседес s, audi a8, lexus ls итд, если есть желание валить а не тащится есть несколько вариантов проходных по ценам в пределах 1.2млн, можно купить например машину за 600, и вложив еще немного довести до идеала, есть варианты взять более свежий авто класса паркетник и прошить его что сделает его быстрее срт,  можно просто взять паркетник типа тигуана с мощным мотором, варианты есть разные, я бы не зацикливался на срт, цены на них задраны, за эту цену можно купить авто посвежее и поприличней.

Я согласен с Вами, что в плане экономики и вообще здравого смысла покупать такие авто надо быть отбитым на голову. Но поймите правильно, я из тех людей которым надо чтоб ехать  по подземной и немного подгазовывать ради выхлопа и сворачивающих шею людей. В глубине души я понимаю что какой нибудь ваг на стейдже обьедет мои 5.7 но кайф от тачки я получу больше

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, RusZol сказал:

Привет! 5.7 чуть меньше будет есть, но примерно раз в 100к замена гидриков. 6.1 не экономичен нисколько, но насколько я слышал на 300с не так просто найти запчасти ( возможно ошибаюсь) вк1 не так просто найти, как машину. 

Замена гидриков на этом моторе проблематичный вопрос?

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, IvanWK1 сказал:

Замена гидриков на этом моторе проблематичный вопрос?

Тут возможны варианты...

Вообще, по уму меняются все гидрики, плюс надо смотреть толкатели, их чуть подъедает. Если поставить калёные толкатели, то про них можно забыть. Часто на распредвале выкрашивается упрочнённый слой по беговым от гидриков. Сток распред ~15 т.р. Восстановление распреда 1 т.р. за кулачок, так что особого смысла нет, если только сделать профиль позлее (новый злой ~400$), грубо ст1. При распредах ст2 и ст3 уже под замену пружины, толкатели, рокеры и т.д. (бюджет 2500$). 

Основная проблема, что для замены гидриков надо гбц скидывать. А это прокладки, масло, фриз, болты...

Хорошее масло и своевременная замена сильно продляют жизнь гидрикам. Распространённая ошибка - долго ехать со скоростью 200+. После 180 км/ч масло начинает перегреваться и теряет свои свойства. Лечится маслокулером (бюджет 15 т.р.), и можно спокойно 275 дубасить)))) Это максимум что коробка позволяет.

Т.е. в теории можно махнуть одну кассету гидриков и собрать, но это ненадолго)))

Народ обычно при пробеге +- 100 тыс км профилактически меняет. 

Обычно сразу откладывают сумму и при проблемах тюнят))))

Как говорится "Любая поломка - к тюнингу".

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Konor сказал:

Тут возможны варианты...

Вообще, по уму меняются все гидрики, плюс надо смотреть толкатели, их чуть подъедает. Если поставить калёные толкатели, то про них можно забыть. Часто на распредвале выкрашивается упрочнённый слой по беговым от гидриков. Сток распред ~15 т.р. Восстановление распреда 1 т.р. за кулачок, так что особого смысла нет, если только сделать профиль позлее (новый злой ~400$), грубо ст1. При распредах ст2 и ст3 уже под замену пружины, толкатели, рокеры и т.д. (бюджет 2500$). 

Основная проблема, что для замены гидриков надо гбц скидывать. А это прокладки, масло, фриз, болты...

Хорошее масло и своевременная замена сильно продляют жизнь гидрикам. Распространённая ошибка - долго ехать со скоростью 200+. После 180 км/ч масло начинает перегреваться и теряет свои свойства. Лечится маслокулером (бюджет 15 т.р.), и можно спокойно 275 дубасить)))) Это максимум что коробка позволяет.

Т.е. в теории можно махнуть одну кассету гидриков и собрать, но это ненадолго)))

Народ обычно при пробеге +- 100 тыс км профилактически меняет. 

Обычно сразу откладывают сумму и при проблемах тюнят))))

Как говорится "Любая поломка - к тюнингу".

Спасибо за развернутый ответ. Мне как владельцу кайена турбо с сумма за распредвал в 15к не пугает :). Это только на 5.7? На 6.1 такой проблемы нет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, IvanWK1 сказал:

Спасибо за развернутый ответ. Мне как владельцу кайена турбо с сумма за распредвал в 15к не пугает :). Это только на 5.7? На 6.1 такой проблемы нет?

Абсолютно идентичная проблема на 5.7, 6.1, 6.4, 6.2

Ещё один момент. У блока четыре ремонтных размера, плюс он чугунный и неплохо гильзуется. 

Капиталка выходит по цене сопостовимой с 4ёх горшковым ВАГом.

У 5.7 идёт другая АКПП, более нежная, плюс понижайки на себя забирают немало. Разница между 5.7 и 6.1 космос. СРТ с минимальным тюном поедет низкие 4 сек, 5.7 так не сможет, да и коробка там не даст развернуться. 

Edited by Konor
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Konor сказал:

Абсолютно идентичная проблема на 5.7, 6.1, 6.4, 6.2

Ещё один момент. У блока четыре ремонтных размера, плюс он чугунный и неплохо гильзуется. 

Капиталка выходит по цене сопостовимой с 4ёх горшковым ВАГом.

У 5.7 идёт другая АКПП, более нежная, плюс понижайки на себя забирают немало. Разница между 5.7 и 6.1 космос. СРТ с минимальным тюном поедет низкие 4 сек, 5.7 так не сможет, да и коробка там не даст развернуться. 

Т.е. срт будет более лучшим вариантом, осталось только найти более менее адекватный 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, IvanWK1 сказал:

Т.е. срт будет более лучшим вариантом, осталось только найти более менее адекватный 🙂

Про карася ничего сказать не могу, не юзал и знакомых нет.

Про вк1 - это должно быть взвешенное решение. Задний привод с мостом, передний подключается специфично. Очень любит колею, тормоза нужно дорабатывать, аскетичный салон, обзорность из прошлого века. Расход под 30 литров при баке 65 (у вк2 22 литра при баке 95). Передний бампер как у пузотёрки.

Но нужно отдать должное - эмоций от тачки море. Динамика (по прямой), звук мотора...

Тачка настоящая, живая, а не гаджет на колёсах...

Настоятельно рекомендую прочитать блог Стрелка на драйве, Серёга Nos тоже довольно подробно объясняет по основным траблам. 

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Konor сказал:

Но нужно отдать должное - эмоций от тачки море. Динамика (по прямой), звук мотора...

Тачка настоящая, живая, а не гаджет на колёсах...

Это САМОЕ ГЛАВНОЕ в этой машине. Звук, формы, старт. Все остальное вообще похую. От слова вообще. Салон, обслуга, что он когда-то сгниет.. все когда-то сгниют, кто-то раньше, кто-то позже. Но я ни разу не пожалел))

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Birbamirba сказал:

все просто, ты бы не пожалел если бы мог купить Х5М, но не можешь

Ты абсолютно прав)) я не люблю bmw. Никакой, абсолютно. Равнодушен к марке как таковой. И ни разу даже не сидел в х5м. А ещё не москвич. Смоленск, провинция, хотя сам белорус, из Минска. Нищий ёпта, что поделать, как и все белорусы, голодранец))) 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Birbamirba сказал:

ты готов променять

Готов поменять хорошую на еще лучшую)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен, что все владельцы SRT и Hemi , "больные на голову", по этому сомневаюсь, что когда они покупали свои машины, то думали о будущих поломках и стоимости их ремонта. Когда я увидел свою и посидел в ней, то сразу понял, что она моя и думать больше ни о чем не мог пока не купил, и до сих пор она меня  радует. А проблемы есть у всех машин. Первая серьезная проблема у меня случилась через 10 лет, правда покупал я ее новую в салоне, ну а с б/у это как повезет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Birbamirba сказал:

так у вас же халява была, сами все упустили, то есть хорошую машину ты готов променять при наличии денег на ржавое допотопное ведро

Проблема в том что хорошие современные машины катают без поломок до 100К км в щадащем режиме! Занимаюсь запчастями и шок вызывает статистика поломок у новых машин((
Я вот именно по этому пресел на старый добрый Хеми)) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, Birbamirba сказал:

все просто, ты бы не пожалел если бы мог купить Х5М, но не можешь

Могу купить ГЛЕ63, Х5м, Кая турбо, но это всё не то пальто... Бездушные гаджеты...

Как Стрелок говорил - СРТ это слёзы счастья водителя льющиеся параллельно земле и моча страха пассажиров, стекающая в багажник))))

Это как есть огромный сочный стейк с гриля под пиво или 100 грамм мяса в крутом ресторане под классическую музыку. Это разные вселенные.

А то что хеми говно, а СРТ говно в квадрате, трекхок в кубе уже все поняли. 

Принесите спрей от вагоёбов)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Birbamirba сказал:

откуда вы это все берете, какие 100000, у  меня сейчас на а8 пробег 186000, и это в москве с ее пробками, хеми это ломучее барахло, на них ломает даже коленвалы

Я это беру только со своей статистики! Да по А8 ко мне не приходят, но и стоит она буть здороФФ. Но эконом класс, Поло, Киалярисы и подобная ташнотная шелупонь по цене машин с Хеми, выбросится на мусорку гораздо раньше чем сломается Хеми))). 
Да и кстати, почему в ГрандЧирка 21г будут ставить все тот же Хеми только в топовые комплектации? Если он так стар и ломуч))

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Birbamirba сказал:

так ты поясни ,чем  вызывает слезы счастья этот сарай, посредственное ускорение, огромный расход, допотопная конструкция, чем именно.

ты кстати осторожнее выражайся, иначе продать срт станет невозможно, владельцы 3.0 дизеля вк2 уже пострадали.

На старом сайте по последней перекличке было порядка 130 заряженных тачек. Практически все выезжали из 4 сек. Треть ехали низкие 3 сек. За эти годы кол-во заряженных машин увеличилось кратно

Стрелок первый выехал из 3 сек (2.6 сек 0-100), и из 10 сек 1/4 на вк1 (9.9 сек). При том что машина у него была на эвридей.

Сейчас подобных машин, с мощностью 1000+ точно больше сотни, и это только в РФ и ближнем зарубежье.

Пруфы... Открываем сайт Анлим500, класс SUV. До введения ограничений специально против ВК1 конкурентов у него не было, совсем.

В этом году несколько серьёзных ВК2 планируют заявиться, посмотрим...

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Birbamirba сказал:

статистика ваша заключается в том, что вы бежите покупать машину с нарисованным скрученным  пробегом 90000, потом отъездив на ней сами идете и крутите, а потом ваг говно, вот вам пример как пробег крутится,  а потом с 240000 скручивается на 104000

20210315_000423.jpg

Ты кто такой что б говорить о заключениях моей статистики? ((

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 18.03.2021 в 18:26, Birbamirba сказал:

статистика ваша заключается в том, что вы бежите покупать машину с нарисованным скрученным  пробегом 90000

Это не статистика. Это твой неудачный опыт. Купил убитый wk2 5.7, вложил в него кучу бабла и продал наверное такому же несчастному. И теперь обижен на всех. И да, нехрен рассказывать про срт. Ты как-бы не был владельцем срт. Хеми да, кучи ПРЕМИАЛЬНЫХ авто(что сомнительно), но не срт. Это принципиально. Или это не так?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так я и думал. Вместо ответа поток воспаленного сознания и гольф3 на видео. Балабол. Нечего обсуждать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Найти достойный вариант, очень сложно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

Board Life Status


Board startup date: November 13, 2018 17:02:45
 
 

Реклама

Здесь могла быть ваша реклама

×