Jump to content
  • Instagram

Sign in to follow this  
Nos710

Замена обычного руля на руль от SRT8 на вк1

Recommended Posts

Приветствую всех.

Продолжаем тему салона

Никогда мне не нравился руль на обычном гранде. Плюс ко всему достался мне он уже в подвытертом состоянии, и я его еще дотер)

Купил руль с подушкой у наших белорусских товарищей. Ценник был в районе 10-12к.

Руль от SRT8 и руль от командира абсолютно одинаковые, отличаются лишь тиснением кожи верхней части обода под карбон на SRT.

Получил вот такой руль. Состояние само собой тоже не свежак)

 

6a61ccds-960.jpg

 

 

b961ccds-960.jpg

 

Отдал в перешив в www.e-lion.ru/, получил вот такой.
Ценник примерно 5к.

 

e361ccds-960.jpg

 

 

3761ccds-960.jpg

 

Берем набор инструментов, съемник руля и идем ставить руль
Сначала нам надо снять подушку. Держат ее 2 болта на 10 с обратной стороны руля, слева и справа.

Ставим руль ровно, и от этого положения поворачиваем на 90 градусов сначала в одну сторону, дырка под болт окажется над рулевой колонкой сверху, выкручиваем болт трещеткой с небольшим удлинителем, потом в другую сторону на 90 гр и выкручиваем второй болт. Ставим руль ровно, открываем капот и снимаем плюсовую клемму. Идем обратно в салон и тянем на себя подушку. Отключаем 2 разъема кнопок и 2 разъема подушки. Все подушка у нас в руках.

 

8ce1ccds-960.jpg

 

получаем такой вид

 

d0e1ccds-960.jpg

 

Откручиваем центральный болт на 13. Откручиваем не до конца.

 

8ee1ccds-960.jpg

 

В руле есть специальные отверстия под болты для съемника. Берем съемник, вкручиваем в эти отверстия, центр упираем в болт. Крутим центральный болт съемника и руль легко и непринужденно оказывается у нас в руках. Можно наверно обойтись и без съемника кому как повезет, иногда рули сидят очень крепко. Главное болт центральный до конца не откручивайте, а то по зубам можно получить без съемника))

 

b039ccds-960.jpg

 

 

5be1ccds-960.jpg

 

 

f7e1ccds-960.jpg

 

Оппп

 

c411ccds-960.jpg

 

 

5211ccds-960.jpg

 

Ставим новый руль. Можно не волноваться по поводу того, что он будет стоять криво, не будет. Один из шлицов отличается от других, поэтому при обратной установке поставить криво его физически нельзя.

 

f611ccds-960.jpg

 

Сравнение подушек

 

cd11ccds-960.jpg

 

Перекидываем проводку кнопок со старой подушки на новую, если на ней ее нет, в моем случае не было.

 

b11ccds-960.jpg

 

Подключаем обратно все разъемы и ставим подушку на место. Идем под капот и одеваем обратно клемму на АКБ.

 

2091ccds-960.jpg

 

Закручиваем болты на 10, держащие подушку с обратной стороны руля, так же как я описал это в начале. В одну строну, в другую, готово.

По итогу: Все кнопки заработали без вопросов, ошибок по подушке не было. Так что, руль подходит болт он, без каких либо переделок. Время на замену пол часа не торопясь.

Общий вид, на мой взгляд, намного приятнее штатного руля.

 

3491ccds-960.jpg

 

 

7291ccds-960.jpg

 

 

be91ccds-960.jpg

 

По салону в принципе все, больше ничего не планируб делать, такой вид салона меня полностью устраивает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

Board Life Status


Board startup date: November 13, 2018 17:02:45
 
 

Реклама

Здесь могла быть ваша реклама

×