Jump to content
  • Instagram

Sign in to follow this  
Nos710

Стабилизаторы от SRT8 на обычный вк1

Recommended Posts

Продолжим тему подвески.

Всегда мне было интересно поставить на овоща стабы от срт.

Вот так это выглядит на схеме в экзисте, номера тоже видно.

 

d90772ds-960.jpg

 

 

590772ds-960.jpg

 

Долго искать не пришлось, нашел в Территории Джип, ценник в районе 10к за оба был.

 

5e0772ds-960.jpg

 

 

10772ds-960.jpg

 

Отличие овощных стабов от сртшных прежде всего в толщине, а также в способе крепления самих косточек заднего стаба.

Толщина овощных стабов:
Перед 33мм
Зад 16мм

Толщина срт стабов:
Перед 34мм
Зад 19мм

Так вот, вернемся к отличиям.
Толщина переднего больше всего на 1мм, заднего же на 3мм и самое главное на срт идут задние короткие стойки стабов, а крепятся к кузову они через треугольные пластины. Все это сделано для увеличения жесткости на кручение, чем короче стойка, тем она жестче, плюс сама треугольная пластина намного жестче крепится к кузову, нежели просто стойка стаба.

Вот как это выглядит в стоке на овоще. Длинная тонкая стойка стаба

 

1a5772ds-960.jpg

 

Вот как это выглядит на срт.
Треульная пластина и короткая стойка. Не обращайте внимания на то, что стойка толстая, это просто стойка bwoody, она толще стока, это фотка с моего срт, там я заменил их.

 

361772ds-960.jpg

 

С передним стабом все проще, он просто чуть толще.

Ну едем ставить.

Для установки купил новые втулки стабов, на зад тоже купил но чет фотки не нашел…

 

263772ds-960.jpg

 

Самого процесса установки нет, поэтому подобрал фотки разного времени, где видно их уже установленные

Перед

 

6e0772ds-960.jpg

 

 

e10772ds-960.jpg

 

 

510772ds-960.jpg

 

 

90772ds-960.jpg

 

 

490772ds-960.jpg

 

Зад

 

f10772ds-960.jpg

 

 

a90772ds-960.jpg

 

 

190772ds-960.jpg

 

Вот как то так.

По поводу ощущений.
Прям какой-то бомбической разницы я не почувствовал, скажу так, стал собраннее в поворотах и чуть меньше крениться. Сильно помогли бы еще толстые стойки стаба, как я ставил на срт, вот от них реально есть видимый толк, но тратить еще 12к на них желания не было, так поездит, все лучше, чем было в стоке.
Стоит ставить стабы или нет, думаю стоит, в тандеме с бильштайнами и стабами машина разительно лучше рулится по сравнению со стоком.

Кстати на первых годах выпуска у пендосов на срт тоже ставили длинные задние стойки стабов, такие же как на овоще, и пластин не было, видимо это 2006г, потом уже были короткие стойки стаба.

 

39e772ds-960.jpg
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

Board Life Status


Board startup date: November 13, 2018 17:02:45
 
 

Реклама

Здесь могла быть ваша реклама

×