Jump to content
  • Instagram

Sign in to follow this  
Nos710

Подвеска Bilstein B6 wk1

Recommended Posts

Всем привет.

С момента покупки не устраивала валкость джипа, уж слишком ватный.
Стояли родные стойки, я думаю еще с завода. Но вот одна стойка, наконец, застучала и, наконец, выдался вариант заменить на что-то приличное.
Выбор на джип не то чтобы уж большой, Koni, monroe, каяба, бильштайн, ну там еще есть всякие офроуд варинаты типа OME, но я их не рассматривал, так как ни к чему они мне.
Монро и каяба это по сути замена стоку, тоже самое, только по более низкой цене, поэтому от этих вариантов отказался сразу.
Про Кони прочитал много отзывов, что слишком жесткие они и плохо переживают морозы.
Про бильштайны только положительные отзывы и цена ниже чем у кони, и всегда в наличии в любом магазине запчастей. Остановился именно на них.

Для джипа вк1 существует 2 вида бильштайнов, то есть по сути это те же бильты только с разными партномерами и разной ценой. Оф представитель в России внятно объяснить чем они отличаются не может, якобы одни для рынка америки, другие для европы и отличаются жесткостью, но это не точно. Короче по отзывам людей абсолютно одинаковые аморты, просто с разными партномерами для разных рынков. Те что для европы дороже, те что для америки дешевле. Естественно заказал те что для америки.

Перед BILSTEIN 24186797

Зад BILSTEIN 24186803

Заказал, приехали

 

60841cds-960.jpg

 

 

68841cds-960.jpg

 

 

24841cds-960.jpg

 

Сразу заметил, что на передних стойках на джипе в стоке отсутствуют пыльники. Не беда, на помощь приходят многим знакомые пыльники от задних амортов 2108/09

Партномер РТИ 2108-2915681

 

95341cds-960.jpg

 

Поехал на установку

Скидываем передние аморты. Чтобы их снять надо под капотом отодвинуть блоки предохранителей, дабы добраться до гаек на чашках.

 

5c841cds-960.jpg

 

Снимаем аморт, перекидываем опору, пружину и надеваем пыльник. пыльник садится идеально, как для джипа и был создан)

 

aa841cds-960.jpg

 

 

86841cds-960.jpg

 

Ставим на место

 

b6841cds-960.jpg

 

 

4e841cds-960.jpg

 

С задними все намного проще.
Так как сзади мост и пружины не связаны с амортами, то просто откручиваем болты фиксирующие амортизатор и ставим новый

 

7e841cds-960.jpg

 

Все на месте.

По ощущениям.

Стала намного более собранная машина, крены сильно уменьшились. В комфорте не потеряла, на ямах мягко, перед лежаками вытормаживаться не нужно. Зиму пережили на ура и ездят до сих пор.
В общем рекомендую, очень классные аморты за вменяемые деньги. Комплект стоит ~25-30к.

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за инфу по стойкам ) сам собираюсь кони менять, не текут но достали ... не работают на шифере

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где покупали? Есть сайт/контакты? Цена? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Alex 035 сказал:

А где покупали? Есть сайт/контакты? Цена? 

Ну это очень давно уже было, тогда еще на экзисте покупал. А сейчас можете у Игоря спросить https://hemiclub.ru/forum/67-musclepartsru/

Привезет и подберет что нужно. Номера в теме указаны, можете прям по ним спросить у него.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что сейчас по стойкам ? Передних бильштайн уже не бывает я так понял( кто что ставит ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

Board Life Status


Board startup date: November 13, 2018 17:02:45
 
 

Реклама

Здесь могла быть ваша реклама

×