Jump to content
  • Instagram

Sign in to follow this  
kurwa311

ESP ошибка + не очень хороший старт с места

Recommended Posts

После смены резины на лето и колодок к моему удивлению авто поехало хуже. При старте с места с ланч контролем да и без - бывает стрекот и кажется что машину тупит, хотя антибукс выключен. Хотя время получается 4.6 сек, на зиме было 4.1-4.2. Так же вылетает ошибка ESP. Это проблемы с датчиками ABC?

В дополнение - при ланче машина часто не удерживается на месте. Давление 130 пишет

Так же при ланче часто обороты выкручиваются выше заданных

Еще момент который заметен на летней резине - сильно реагирует на колею (лето стоковый ранфлект) зима была не ранфлет.

Давление в шинах 2.3.

Частично смог исправить ситуацию с поднятием давления до 3.0

Есть подозрение что ни смотря на ширину и ранфлет - выбрасывать машину на пол метра из колеи не должно.

Пробег 45к

Возможно все 3 проблемы как-то связанны между собой, подскажите кто сталкивался с подобным - в какую сторону смотреть в первую очередь

Время разгона по штатному бортовику?

Стоковый ранфлет сразу на выброс... это известная проблема, с колеёй сразу проблема уйдёт, плюс другая резина сильно легче.

Варианты резины

1. Мишлен пилот 4, но он 295/40/20 - самая лёгкая резина, в клубе много кто на ней.

2. Тойо ст3, нормальный зацеп, в мороз колом не встаёт - можно передвигаться, шумновата, сам на такой.

3. Йокогама парада - хороший вариант на эвридей.

Ошибку надо хорошим сканером посмотреть, возможно много вариантов. Самый распространённый - моторчик блокировки заднего редуктора.

Да, время по БК сравниваю

295/40/20  - ошибка, или общий размер колеса занижают частенько ?

30 минут назад, kurwa311 сказал:

Да, время по БК сравниваю

295/40/20  - ошибка, или общий размер колеса занижают частенько ?

Родной размер 295/45/20, но мишек в таком размере нет. Много машин в клубе такие мишки юзают в размере 295/40/20 и отзывы норм. Мне они не подходят, т.к. часто езжу по плохим дорогам и понижать профиль мне никак...

Бортовик льстит на 0.3-0.4 сек.

Posted (edited)
2 часа назад, Konor сказал:

Родной размер 295/45/20, но мишек в таком размере нет. Много машин в клубе такие мишки юзают в размере 295/40/20 и отзывы норм. Мне они не подходят, т.к. часто езжу по плохим дорогам и понижать профиль мне никак...

Бортовик льстит на 0.3-0.4 сек.

врет сильнее, более 5 реальный разгон, в режиме убийства акпп 5.2, что ужасно

Edited by Birbamirba