Jump to content
  • Instagram

Sign in to follow this  
Richmond

Dodge Charger SRT Ghoul выйдет с мотором Hellephant v8

Recommended Posts

$200,000 Dodge Charger SRT Ghoul Is Coming With Hellephant V8 We're talking at least 1,000-hp.

Ghoul - вурдалак, упырь, вампир )))

В течение последних нескольких лет основное внимание Mopar уделял Dodge Challenger SRT Hellcat с новыми комплектациями, такими как Demon и Redeye. Совсем недавно, однако, была предпринята переориентация усилий на Dodge Charger SRT Hellcat, в частности, на выпуск широкофюзеляжной версии и, по слухам, грядущего Charger SRT Redeye. К сожалению, нам, вероятно, придется немного подождать подтверждения и прибытия последнего, потому что его дебют на Spring Fest LX в Калифорнии был отложен из-за пандемии коронавируса.

Однако, кажется, есть еще один вариант Charger в работах, который может переопределить супер седан. Источники утверждают, что автопроизводитель собирается одобрить Dodge Charger SRT Ghoul. 

 

Год назад стало известно о потенциальном существовании Dodge Challenger SRT Ghoul, и тогда планировалось предоставить ему еще более мощную версию 6,2-литрового V8 с наддувом, чем у демона мощностью 840 л.с. Но многое может произойти всего за год. Сообщается, что вместо этого Додж решил построить зарядное устройство SRT Ghoul, поскольку считает, что рынок американского супер седана открыт для покупки.

Но есть и другая важная разработка: вместо использования стандартного движка Hellcat или даже обновленной версии Demon, Dodge использует Hellephant V8 мощностью 1000 лошадиных сил, который ранее был только ящичным. Производство было ограничено только 100 экземплярами по цене 29 995 долл. США, и все они были быстро распроданы. Тем не менее, Додж чувствовал, что он не получил достаточную отдачу от общих инвестиций двигателя. Вместо того, чтобы увеличить количество сборок двигателя ящика, было принято решение положить его под капот окончательного зарядного устройства.

 

Само собой разумеется, Dodge Charger SRT Ghoul не будет дешевым. Первоначально предполагалось, что Challenger Ghoul будет стоить около 200 000 долларов, и Додж считает, что на этот раз это справедливая цена. Дата запуска? Пока неизвестно, и если что-то планировалось, оно, вероятно, было отброшено. Скорее всего, Charger Redeye придет первым, а Charger Ghoul может стать грандиозным финалом для нынешнего поколения.

Буквально на прошлой неделе главный дизайнер Fiat Chrysler Ральф Жиль опубликовал в Instagram набросок того, что может быть следующим поколением Charger или Challenger. Другими словами, преемники в работах. Но до того, как это произойдет, наступит безумие в 1000 л.с.

694219.jpg

694221.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

1000... конечно да...все соседи скажут спасибо)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гораздо интереснее был бы такой расклад.
АВД обновлённый, усиленные редуктора, раздатка и карданы, электронные блокировки всех трёх дифференциалов. 

кузова 300С 2004, 300 С сарай 2004, челенжер и чаржер,

Не компрессор, а именно турба

Share this post


Link to post
Share on other sites

Американский автопром, пожалуй, единственный, где ещё не всё захватили маркетологи, а инженеры на вопрос "зачем 1000 сил на заводской машине?" отвечают "потому что можем!"

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

Board Life Status


Board startup date: November 13, 2018 17:02:45
 
 

Реклама

Здесь могла быть ваша реклама

×