Jump to content
  • Instagram

Sign in to follow this  
Алекс

Обсудим расход масла.

Recommended Posts

6 часов назад, Freeman1999 сказал:

Вот тот самый минимальный слой на хоне, как заставить его не испаряться ? Площадь стенок цилиндров на 6.4 hemi порядка (617х8)5000 см2 и эта поверхность постоянно обдувается раскаленным газом, температурой до 800 градусов. Температура вспышки самых лучших масел около 250 градусов.

У меня в собственности было больше десятка автомобилей, большинство из которых я покупал новыми и ВСЕ хоть немного, но масло расходовали. Особенно хорошо угар был заметен на V8.

По моему мнению, если уровень масла не меняется, то стоит побеспокоится вопросом: "за счёт какой жидкости он пополняется" Это может быть бензин при пропусках зажигания, антифриз через пробитую прокладку и масло АКПП через теплообменник(там где такой имеется) 

Screenshot_20210425-094947_Chrome.jpg

Это все понятно. Но угар этого слоя настолько незначительно меняет объем масла, что на многих авто из за формы поддона уровень на щупе не меняемся при интервале в 10 тыс, например. Но если машина жрет литр, я считаю надо искать проблему. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Алекс сказал:

Это все понятно. Но угар этого слоя настолько незначительно меняет объем масла, что на многих авто из за формы поддона уровень на щупе не меняемся при интервале в 10 тыс, например. Но если машина жрет литр, я считаю надо искать проблему. 

Все возможно, без указаний условий эксплуатации наши с вами рассуждения теряют смысл. Как-то был достаточно продолжительный период, когда автомобилем пользовалась только моя супруга и действительно не пришлось доливать масло(было выше половины уровня). Когда я писал про расход, то ориентировался на свой стиль вождения. Не скажу что прям гоняю постоянно, но время от времени протягиваю как следует. В общем и целом, я для себя решил, что расход 1 литр масла от замены до замены меня не парит.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще рассуждения сильно абстрактные...

1. Какая вязкость у масла? 0х30, 0х40, 5х40, 5х50

2. Какой производитель масла? Пензойл, амсойл, лукойл))) и т.д.

3. Режим эксплуатации машины? Регион эксплуатации.

4. Конфиг у машины. Могут быть сильно разные доработки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Konor сказал:

Вообще рассуждения сильно абстрактные...

1. Какая вязкость у масла? 0х30, 0х40, 5х40, 5х50

2. Какой производитель масла? Пензойл, амсойл, лукойл))) и т.д.

3. Режим эксплуатации машины? Регион эксплуатации.

4. Конфиг у машины. Могут быть сильно разные доработки.

Парни, вот правда, у меня сейчас три авто. Масло берет только один... режим не гоночный у всех. Езжу на всех периодически. Все атмосферные. Я убежден, что исправный, не изношенный двс не может сжирать масло литрами. Ну вот так. Все остальное- самоуспокоение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 07.10.2020 в 22:06, Алекс сказал:

А мотор то какой? 

 

В 22.04.2021 в 11:02, Алекс сказал:

Ну тут я согласен. Не понимаю почему немцы масложорят с завода. Просчет или специальная фишка это. Х.з. 

 

В 22.04.2021 в 01:02, ChyChyNdra сказал:

Здоровый мотор масло не кушает и это факт. Если расход начался это тревожный звонок и надо искать причину. 

В точку 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 25.04.2021 в 07:17, Konor сказал:

На СРТ масло мобил 5х50, оно практически не горит. Только у меня мотор на ковке и это масло вряд ли подойдёт на сток мотор. В другую машину лью тотал 15х50, тоже практически не горит.

А вообще я так и не понял от чего зависит расход масла. Иногда газ в палас и масло в уровне, а иногда тошнишь и расход 0.5-1 литр на 1000. Трасса/город, разные режимы, зависимость не поймал...

За температурой внимательно наблюдай) газ в палас, успевает остыть после старта, а при томной езде под 100 держит

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Tim095 сказал:

За температурой внимательно наблюдай) газ в палас, успевает остыть после старта, а при томной езде под 100 держит

100 градусов это норм, после 115 надо быть внимательным.

А вообще поставил доп радиатор на охлаждение моторного масла, масло сильно стало холоднее и температура антифриза поменьше стала. Тестил в +42, всё отлично, все параметры в норме.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Konor сказал:

100 градусов это норм, после 115 надо быть внимательным.

А вообще поставил доп радиатор на охлаждение моторного масла, масло сильно стало холоднее и температура антифриза поменьше стала. Тестил в +42, всё отлично, все параметры в норме.

Так я не про работу двигателя, что двигателю комфортно, то не всегда комфортно маслу, расход масла зависит часто от температуры) как показатель, доп радиатор помог, следовательно температура упала)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

Board Life Status


Board startup date: November 13, 2018 17:02:45
 
 

Реклама

Здесь могла быть ваша реклама

×