Jump to content
  • Instagram

Richmond

! Помощь в поиске и выборе SRT и других HEMI

Recommended Posts

Приветствую всех. Куплю GC WK2 5.7 Overland. Не пинайте сильно если не в эту тему. еще не разобрался на форуме. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет. 

На форуме новенький, тем для просмотра мало.

Подскажите пожалуйста, какие болячки есть у СРТ ВК2 ? На что обратить внимание перед покупкой ? Прочитал о давлении масла на бортовом компьюторе, что должно быть не менее 260. Как проверить живучесть гидрокомпенсаторов, по звуку ?

Спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему случаются клины гидрокомпенсаторов, кто нибудь может объяснить? Не правильно выбранное масло, недолив масла ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, InfinitiEX сказал:

Почему случаются клины гидрокомпенсаторов, кто нибудь может объяснить? Не правильно выбранное масло, недолив масла ?

Недолив + само масло + тупо ресурс у гидриков.

Проблема на самом деле не настолько критичная как кажется. Если принудительно через 100 тыс км менять, всё норм. На других машинах ведь меняют грм или другие расходники при определённом пробеге...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятно.

Многие владельцы срт и не знают о данной болячке. Застучали гидрики, поехал к диллеру и поменял, а потом возьмет новый владелец такой авто, а там пол движка в стружке. 

Я читал вчера американский форум, там у каждого второго такие проблемы с пробегом до 100 тыс.и движки по гарантии меняют.

А как вообще определить перед покупкой авто, есть ли эта металлическая стружка в двигателе ? Поддон ведь врядли кто даст снимать. Ну ок, глянул цилиндры, задиров нет, стуков нет, а через пару десятков тыс.км.может вылезти. Еще можно присадок нахерачить в движок, чтобы ровно работал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11.10.2021 в 13:31, InfinitiEX сказал:

Понятно.

Многие владельцы срт и не знают о данной болячке. Застучали гидрики, поехал к диллеру и поменял, а потом возьмет новый владелец такой авто, а там пол движка в стружке. 

Я читал вчера американский форум, там у каждого второго такие проблемы с пробегом до 100 тыс.и движки по гарантии меняют.

А как вообще определить перед покупкой авто, есть ли эта металлическая стружка в двигателе ? Поддон ведь врядли кто даст снимать. Ну ок, глянул цилиндры, задиров нет, стуков нет, а через пару десятков тыс.км.может вылезти. Еще можно присадок нахерачить в движок, чтобы ровно работал.

Слить 0.5-1 литр масла (можно вакуумом через щуп достать) и отдать в трибологическую лабораторию. цена вопроса 7-12 т.р. 

За мотор расскажут всё. Это не только срт касается, а вообще по любой машине.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Konor said:

Слить 0.5-1 литр масла (можно вакуумом через щуп достать) и отдать в трибологическую лабораторию. цена вопроса 7-12 т.р. 

За мотор расскажут всё. Это не только срт касается, а вообще по любой машине.

Вот это хозяин машины будет рад сливу масла) 6 раз посмотрели машину, сменил масло считай

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что с раздаткой и коробкой ? Как их диагностировать? У коробки подозреваю возможны пинки, а с раздаткой то как быть ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, уважаемые! Зудит поменять Chevrolet Tahoe на SRT WK2, подскажите, пожалуйста, про эту машину что-то известно? https://auto.ru/cars/used/sale/jeep/grand_cherokee/1105169686-0446f0b3/

Я уж вроде большой, знаю, что цена просто так на полмиллиона ниже аналогов не может быть... Но всё на чудеса надеюсь. 😄

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Xsen сказал:

Здравствуйте, уважаемые! Зудит поменять Chevrolet Tahoe на SRT WK2, подскажите, пожалуйста, про эту машину что-то известно? https://auto.ru/cars/used/sale/jeep/grand_cherokee/1105169686-0446f0b3/

Я уж вроде большой, знаю, что цена просто так на полмиллиона ниже аналогов не может быть... Но всё на чудеса надеюсь. 😄

У него делали замыв ВИН номера, потому как в дверном проеме таблички не было, была экспертиза, поэтому и цена такая. Владельца зовут Давид, до этого авто продвалось перекупом в Москве за 1,85 млн. 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11.10.2021 в 07:20, Konor сказал:

Недолив + само масло + тупо ресурс у гидриков.

 

А гидрокомпенсаторы каким нибудь образом отрубить или заглушить можно?

Читал на каком то форуме Хэми, что владельцы Рам и т.д.с двиглом 5,7, заказывают кит для отключения этой системы. Не сталкивались ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, там еще и двухлетний перерыв в регистрации с весны 2019 до весны 2021. Полный отчет не стал пока покупать. Наверное надо пропустить и спокойно подзаработать денег на более живой вариант.

1 час назад, InfinitiEX сказал:

У него делали замыв ВИН номера, потому как в дверном проеме таблички не было, была экспертиза, поэтому и цена такая. Владельца зовут Давид, до этого авто продвалось перекупом в Москве за 1,85 млн. 🙂

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Xsen сказал:

там еще и двухлетний перерыв в регистрации

А это распространненный случай у срт)))))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, InfinitiEX сказал:

А гидрокомпенсаторы каким нибудь образом отрубить или заглушить можно?

Читал на каком то форуме Хэми, что владельцы Рам и т.д.с двиглом 5,7, заказывают кит для отключения этой системы. Не сталкивались ?

Киты такие есть (https://www.amsracing.net/collections/hemi-mds-delete-kits). Другое дело - а зачем? Если вал уже поврежден - менять его придется. Можно просто поставить новое железо и больше не допускать проблем со смазкой. Зато MDS (как и AFM на GM) даст вам хорошую экономию в легких режимах работы мотора, что для машины, которая используется каждый день, весьма неплохо. Если нормально настроить мотор на хороший бензин, подняв момент и в режиме MDS - экономия станет еще заметнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, InfinitiEX сказал:

А что с раздаткой и коробкой ? Как их диагностировать? У коробки подозреваю возможны пинки, а с раздаткой то как быть ?

Раздатку - колёса вывернуть в одну сторону и задом проехать. Если рывков и ударов нет, то норм. А вообще ребилд раздатки довольно бюджетно, около 50 т.р.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, InfinitiEX сказал:

А гидрокомпенсаторы каким нибудь образом отрубить или заглушить можно?

Читал на каком то форуме Хэми, что владельцы Рам и т.д.с двиглом 5,7, заказывают кит для отключения этой системы. Не сталкивались ?

Отрубают МДС - система отключения цилиндров на малых нагрузках. Гидрики отрубить нельзя))) 

Точнее есть варики, но это выливается в лютые геморои которые того не стоят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Xsen сказал:

Другое дело - а зачем? Если вал уже поврежден - менять его придется. Можно просто поставить новое железо и больше не допускать проблем со смазкой.

Естественно, если вал поврежден, тогда замена обязательна, это не обсуждается.

Просто Конор написал о замене гидрокомпенсаторов в районе 100 км., а на америкосовских форумах пишут о проблемах на 27, 40, 70 тыс.миль. Тобишь этот поганый игольчатый подшипник может заклинить в любое время.

А что со смазкой ? Я читаю и понимаю, что нет единого мнения по бренду и вязкости масла. Поэтому и поднял речь о том, чтобы заглушить эту систему МДС.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу только за себя сказать - в Ram залил 0w40 Mobil1 + LM Ceratek, всё отлично. Спорить с другими точками зрения не буду, это ж почти как религия ныне.

Я им владею не так давно, но предварительно посоветовался с известными мне фанатами модели. А, ну и в два аппарата GM лью такой же коктейль.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Xsen сказал:

это ж почти как религия ныне

Кстати да))) споров оч.много)

Я во все авто всегда лью Амсоил СС.

А что такое ЛМ Кератек ? Присадка? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ваш выбор даже лучше.

Да, это противоизносная.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте пожалуйста пару профильных сервисов по СРТ, где хорошо знают о болячках данной модели.

МопарПлюс - м.Домодедово/м.Бибирево, нормальный ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, InfinitiEX said:

Посоветуйте пожалуйста пару профильных сервисов по СРТ, где хорошо знают о болячках данной модели.

МопарПлюс - м.Домодедово/м.Бибирево, нормальный ?

Тоже интересно. Мне постоянно вылезает на ютубе TRS motors - где мужик говорит - ремонтируем Jeep с уважением))) Территория джип еще говорят норм.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, InfinitiEX сказал:

Посоветуйте пожалуйста пару профильных сервисов по СРТ, где хорошо знают о болячках данной модели.

МопарПлюс - м.Домодедово/м.Бибирево, нормальный ?

По тюну вариков не много - или к РП, или к Илье. Они же и обслуживают.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

Board Life Status


Board startup date: November 13, 2018 17:02:45
 
 

Реклама

Здесь могла быть ваша реклама

×